Какой простой способ перенести все мои приложения / настройки для разработки на новый компьютер?

235
Yash Capoor

Со временем я установил множество приложений на свою (бывшую) рабочую машину. Узел, различные установки PHP, composer, eclipse (и плагины), vs код, GIT и многое другое. Я потерял все, что я установил, если честно. На самом деле, все стало так плохо, что я отказался от перехода на более быструю машину, потому что у меня не было времени, чтобы все пройти и настроить новую систему. Я оставил эту работу сейчас и начал новую.

Мне дали машину здесь, и мне сказали, что я получу новую через несколько дней, и у этих парней есть полу регулярный график обновления / смены. Тем временем я настраиваю эту (отчасти дерьмовую) машину. Я не хочу снова быть в той же проблеме. Как я могу настроить его таким образом, чтобы я мог в основном перенести все свои вещи (возможно, включая переменные PATH) на новую машину настолько безболезненно, насколько это возможно? Я открыт как для бесплатных, так и для платных решений, в зависимости от эффективности. Я бы не стал устанавливать и настраивать десятки приложений и плагинов каждый год. Если возможно кроссплатформенное решение, это было бы еще лучше, так как это предотвратит блокировку ОС.

0

1 ответ на вопрос

0
Origami

Существует много сторонних программ, которые могут переносить приложения, профили, настройки и файлы на новый ПК с Windows, но вам, возможно, придется заплатить за это или рискнуть.

Такие как Zinstall's WinWin, LapLink «PC Mover» или EaseUS «Todo PCTrans».

Если вы хотите использовать продукт Microsoft, средство миграции пользовательской среды выглядит хорошо.

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/deployment/usmt/getting-started-with-the-user-state-migration-tool

Похожие вопросы