Клавиша FN «зависла» и не реагирует на мой Lenovo ThinkPad T450

1129
Sanguinary

Моя проблема

Клавиша FN на моем Lenovo ThinkPad не реагировала с прошлого года и просто показывает постоянный зеленый свет, который никогда не гаснет, кроме случаев, когда ноутбук выключен. Причина его «застревания» таким образом неизвестна, но я почти уверен, что это не из-за физического повреждения, так как все остальное работает отлично.

(кроме моей батареи, которая может случайным образом переключать состояния и выключать компьютер в случайное время, но это другая проблема.)

Что я пробовал

Я пробовал различные решения в Интернете, например, пробовал разные комбинации, также пытался полностью отключить клавишу FN, но ничего не работает. Я также попытался связаться с Lenovo и заглянул на их форумы, но, похоже, они предлагают только заменить всю клавиатуру, что мне не подходит.

Это довольно неприятно, так как мешает мне контролировать громкость с клавиатуры или получать доступ к другим ярлыкам, что вынуждает меня выйти из текущего сеанса и сделать это вручную.

Если вам нужна дополнительная информация, я буду рад предоставить. В основном я ищу, что может быть причиной этого, и, надеюсь, решение для этого, и если кто-то еще испытывал нечто подобное раньше с Lenovo Thinkpads.

Заранее спасибо, любая помощь очень ценится.

0
«Я почти уверен, что это не из-за физического повреждения». Откуда вы это знаете? желаемое за действительное? Если вы хотите исправить это замените клавиатуру. Moab 5 лет назад 0
@ Moab Это не желаемое за действительное, я веду себя логично. И заменой клавиатуры не собираюсь «исправлять» мою проблему здесь. Это обходной путь, а не решение проблемы. Я пытаюсь извлечь уроки из того, что я мог сделать неправильно, чтобы вызвать эту проблему в первую очередь. Sanguinary 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
RedGrittyBrick

Я почти уверен, что это не из-за физического повреждения, поскольку все остальное работает отлично.

Часто случается, что накопление детрита или капли жидкости влияет на один ключ, не затрагивая другие.

Если вы подозреваете проблему с программным обеспечением ОС / драйвера, просто загрузите диск с «аварийного» компакт-диска или USB-накопителя, чтобы это опровергнуть.

Функцию клавиши FN, скорее всего, будут обрабатывать во встроенном программном обеспечении (или, в устаревших терминах, в BIOS). Вы можете проверить это при включении питания, чтобы увидеть, есть ли какие-либо доступные настройки, которые могут повлиять на использование клавиши FN.

Я думаю, что это аппаратная проблема: - пролитая еда или питье; мертвые насекомые; выброшенные скобы, простой механический отказ из-за удара, чрезмерного использования или дефекта и т. д. В качестве первого шага должно быть просто удалить две заглушки и осмотреть, сравнить и очистить механизм.

Хотя это не решило мою проблему, оно объяснило причины этого. Возможно, я немного поспешил, и теперь я верю, что моя проблема из-за аппаратного сбоя, который, возможно, объяснил ответчик. Я не заменю свою клавиатуру, но я думаю, что это лучший ответ для будущих посетителей. Sanguinary 5 лет назад 0

Похожие вопросы