Клон HDD с несколькими плохими секторами

474
Scott

Я хочу клонировать мой жесткий диск, прежде чем он умрет. Я сузил плохие сектора до очень маленькой области. Он небольшой, но время от времени вызывает много проблем. Когда я пытаюсь клонировать, он зависает из-за этого и терпит неудачу. Chkdsk не исправил это и зависает при анализе на дефрагментацию. Я также использовал Викторию, чтобы попытаться исправить / переназначить плохие сектора, но это оказалось безуспешным. Я просто хочу клонировать диск, а не сохранить его, поэтому меня больше не беспокоит здоровье дисков. Как я могу разделить 200-300 секторов? Я не нашел других вариантов.

1

1 ответ на вопрос

0
Mawg

Возможно, вы также разместили сообщение по адресу https://softwarerecs.stackexchange.com/. Это вопрос в зависимости от того, можно ли это сделать с помощью программного обеспечения, поставляемого с вашей операционной системой, или нет.

Я собираюсь предположить (и, пожалуйста, исправьте меня, если я ошибаюсь), чем вы технически не хотите «клонировать» свой жесткий диск, просто чтобы извлечь все данные из него до того, как он умрет (что было бы еще лучше чем ничего, даже если вы действительно хотите клонировать).

В этом случае вы просто не сможете победить Unstoppable Copier, который помог мне в подобных ситуациях, а также с поврежденными оптическими носителями.

Это бесплатно и работает как на вдовах, так и на Linux. В обзоре, на который я ссылаюсь, написано

Хорошие скорости передачи | Восстановление поврежденных файлов | Может восстановить файлы, даже если они не полностью скопированы из источника

Unstoppable Copier выигрывает руки вниз в категории надежности. Он не только передает быстрее, чем обычный копировщик Windows, он также способен восстанавливать частичные файлы с поврежденных носителей или поврежденных областей жесткого диска.

Эта программа не является чудотворцем, но я дал ей несколько поцарапанных DVD-дисков, которые были отвергнуты моим копировальным устройством Windows, и мне удалось получить полную резервную копию файлов на диске. Я очень впечатлен программным обеспечением и его использованием.

Я не верю, что проект намерен сделать это, но я думаю, что эта программа могла бы стать еще лучше, если бы ее можно было использовать вместо копира Windows. Он переносим и устанавливается, но для передачи файлов необходимо запустить обе версии.

Вывод программы выдающийся и дает вам очень хорошее представление о том, какие файлы были успешно скопированы и какие файлы будут повторены. Благодаря своей уникальной способности восстанавливать поврежденные файлы, эта программа копирования является самой надежной из протестированных мною программ.