Клонировать Windows 10 на раздел Windows 7?

266
Vincenzo C

У меня есть ноутбук HP под управлением Windows 7 и Windows 10 на внешнем диске. Я меняю диски, когда мне нужно одно или другое. Мне было интересно, есть ли способ двойной загрузки двух на одном диске. Точнее, можно ли клонировать мой диск с Windows 10 в раздел на моем диске с Windows 7? У меня есть все установочные носители, но это будет означать бесконечные обновления и перезапуски, а также загрузку драйверов и т. Д. Любой совет очень ценится!

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Безусловно, вы можете выполнять двойную загрузку Windows 10 и 7 в отдельных разделах на одном диске, и для этого процесса доступно множество источников, например.
Вы можете выполнить двойную загрузку Windows 7 с Windows 10, но есть одна загвоздка .

Однако из-за различий в реализациях NTFS и учетных записях пользователей было бы лучше не допустить, чтобы обе версии Windows обновляли одни и те же файлы.

Понимаю. Так я не могу клонировать свой диск? Vincenzo C 5 лет назад 0
Есть продукты, которые могут клонировать раздел Windows, даже разделы, которые не имеют одинаковый размер. Посмотрите, например, как это сделать с помощью [AOMEI Backupper Standard] (https://www.backup-utility.com/windows-10/clone-hard-drive-windows-10-0528.html), но другие утилиты существуют - [см. здесь] (https://www.techsupportalert.com/best-free-drive-cloning-software.htm). harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы