Кнопки браузера назад / вперед мыши изменились после обновления Windows

2459
Chris Dunaway

Windows 10 недавно обновлена ​​до юбилейного выпуска (10.0.14393 Build 14393.187). С тех пор, когда я нажимаю кнопку 5 (возле моего большого пальца правой руки), текущее приложение разворачивается до левой половины экрана, а другие открытые окна сжимаются и располагаются в правой части экрана. Когда я нажимаю кнопку 4, происходит обратное.

Мышь представляет собой Logitech G700s. Я не установил никаких драйверов или программного обеспечения Logitech. Я просто полагался на поддержку Windows HID по умолчанию.

Мышь работает для всех моих приложений без проблем, за исключением того, что это новое поведение раздражает при использовании браузера. Я хотел бы для кнопок 4 и 5 для вперед / назад в браузере.

Раньше так работало до обновления Windows.

Кто-нибудь знает, как восстановить исходную функциональность мыши в браузере?

0

3 ответа на вопрос

1
Joe

Посетите веб - сайт Logitech и скачать Logitech Gaming Software здесь выбрать окно версию, как 10 и вашу архитектура. Если вы не знаете, выберите 32 бит. Это должно решить вашу проблему, если нет, попробуйте следующее:

После установки откройте его и нажмите на изображение «мыши». Здесь вы можете создать новый профиль или отредактировать текущий. Просто выберите кнопки, которые вы хотите редактировать (щелкните правой кнопкой мыши) и добавьте нажатие клавиши, которое вы хотите добавить. Если вы используете Firefox посетить страницу Навигационные ссылки здесь и использовать комбинацию клавиш вы предпочитаете. Для других веб-браузеров введите в Google имя, которое вы предпочитаете + ярлыки навигации по страницам. Я рекомендую вам использовать Firefox в качестве основного браузера.

Установка драйвера - правильный путь. robx 7 лет назад 0
Хотя я предполагаю, что это будет работать, у меня никогда не было этой проблемы до тех пор, пока Windows 10 не обновилась. Почему изменилось отображение кнопок по умолчанию? Есть ли место в Windows, где установлены значения по умолчанию для этих кнопок? Chris Dunaway 7 лет назад 0
Драйверы - это маленькие программы, которые понимают ваш аппаратный язык. Windows старается наивно устанавливать эти драйверы по умолчанию, чтобы вам не пришлось возиться с установкой чего-либо, просто подключи и играй. Производители оборудования пишут свои драйверы, используя определенные правила, которые устанавливает каждая ОС. При смене версий ОС драйверы могут работать неправильно или просто не работать вообще. Вот почему вы (или ваша ОС) должны обновлять драйверы для всех основных версий. Не забудьте пометить это как ответ, если я помогу. Joe 7 лет назад 0
1
Stah

Эта проблема не имеет ничего общего с драйверами, а все остальные ответы неверны.

Это связано со встроенными профилями мыши, поскольку она имеет встроенную память. Есть 5 профилей, и вы меняете их (кнопка по умолчанию), это кнопка g11, которая находится под кнопкой переключения прокрутки мыши. Вот почему он работает правильно, когда LGS включен, а мышь переключена в режим автоматического определения игры. Если LGS не включен или аварийно завершает работу, что часто происходит при обновлении годовщины, мышь автоматически переключается в режим встроенной памяти.

Чтобы исправить - просто нажмите кнопку g11 снова.

Исправить навсегда

  1. Открыть LGS
  2. Переключите мышь на встроенную память
  3. Выберите кнопку профиля и взгляните на свои профили.
  4. Скорее всего, это установлено в профиле 5, в котором есть макрос для нескольких клавиш на обеих кнопках.
  5. Вы можете либо отключить все, кроме 1 профиля и настроить его, как вам нравится, или просто отключить 6, так как остальные кажутся похожими. Лично я бы просто отключил все, кроме 1, и настроил, как тебе нравится мышь.

Это также будет исправлено, если ваша мышь g700 внезапно замедлится и будет ощущаться задержка ввода. Скорее всего, произошел сбой LGS и ваша мышь переключилась на встроенную память.

Это исправление предназначено только для мышей LGS со встроенной памятью, но, скорее всего, это произойдет только с этими мышами.

Профили LGS на борту

Именно проблема у меня была. Я не припомнил ни одного из профилей по умолчанию, в которых кнопки менялись местами, но я подтвердил, что в профиле 1 как-то есть эта настройка. Это было на мыши G502. djs 6 лет назад 0
0
daevski

Как сказал Стах : «Чтобы исправить - просто нажмите кнопку g11 снова», однако ... это немного сложнее, чем это:

Зайдите в гугл, найдите что-нибудь, щелкните результат. (Это позволяет проверить, что кнопка «назад» на самом деле возвращает вас на страницу.)

Затем:

  1. Хит G11
  2. Нажмите кнопку Назад на мыши
  3. Повторите, пока это не работает.

У меня есть G700s, и я играл на клавиатуре G11 (центральная часть мыши, под колесом прокрутки) той ночью, и это примерно, когда проблема началась для меня. Поэтому я хотел немного поиграть с этим, и казалось бы, что клавиша G11 оказывает некоторое влияние на отображение кнопок большого пальца. Может быть, руководство Logitech где-то об этом говорит - я не собираюсь тратить время на его изучение. Спасибо за лидерство в правильном направлении, Стах !

Похожие вопросы