Компьютер продолжает перезагружаться, и я клянусь, я перепробовал все

404
Kulahan

Информация о компьютере в конце.

Вчера мой компьютер начал перезагружаться в случайное время, и я понятия не имею, почему. Я пробовал:

  • Перезагрузите компьютер
  • Переустановите драйверы графического процессора
  • Сканирование на вирусы
  • Восстановление системы
  • Переустановите Windows на другом новом диске
  • Запустите Memtest86 (ошибок не найдено)
  • Запустите компьютер только с одной из двух моих флешек (пробовал с каждой флешкой отдельно, без изменений)
  • Переустановите все кабельные соединения блока питания
  • Заменить графический процессор

Я понятия не имею, что вызывает это. Иногда это когда я играю в игры. Иногда это когда я просматриваю интернет. Иногда это когда ОС запускается после холодной загрузки. У меня не было сбоев при использовании компьютера в безопасном режиме, но я не знаю, совпадение это или нет, потому что время, необходимое для перезагрузки компьютера, составляет от 10 секунд до нескольких часов. Я проверил свои журналы событий - ничего. Это просто говорит о том, что компьютер неожиданно выключился. Я искал минидамп - ничего. Он отключается слишком внезапно; нет BSOD. Этот компьютер находился в одном и том же месте, вероятно, уже 5 месяцев, за исключением одной или двух небольших корректировок за последние пару месяцев. Нет проблем до вчерашнего дня . Я не имел

  • ОС: Windows 10 Pro 64-битная сборка 1511 (сборка ОС 10586.318)
  • Процессор: Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 16 ГБ (8x2) G.Skill Trident Z RGB (тестируется с каждой флешкой 8 ГБ отдельно)
  • Мобо: Asus Prime X370-Pro
  • GPU: Nvidia GTX 1070 (также пробовал GTX 970)
  • Хранение: 500 ГБ WD Black M.2 (также пробовал с OCZ Vector-180 на 250 ГБ). 1TB Caviar Black HDD для хранения.

Запуск двух мониторов на 1440p, если это имеет значение.

PSU: Я считаю, что у меня есть блок питания мощностью 650 Вт на Bronze. Я посмотрю, смогу ли я получить более конкретную информацию.

Я понятия не имею, что смотреть дальше. Это все еще перезапускается. Насколько я могу судить, программа просмотра событий все еще предоставляет ровно ноль полезных доказательств.

Кроме того, он просто перезапустился, когда у меня была открытая Speccy, так что я также смог исключить временные характеристики - процессор был в середине 30-х, а GPU - в середине 40-х.

2
Вы недавно обновили свое оборудование? Peter.G 5 лет назад 0
650 Вт это ** минимум ** я бы использовал. GabrielaGarcia 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

5
dCarMal

Это выглядит для меня как проблема с питанием. Я объясню:

Некоторые процессы очень сильно нагружают требования производительности, такие как игры и, конечно же, современные браузеры при посещении некоторых страниц и / или загрузке и запуске нескольких из них. Это требует повторного включения блока питания, который должен стабильно обслуживать каждый компонент, для которого он требуется. Если требования превышают возможности источника, некоторые компоненты (наиболее уязвимыми для этого являются ЦП и ОЗУ) не получат необходимую им мощность, что приведет к их отказу.

В вашем случае я бы следил за напряжениями источника питания - каждое значение должно быть почти равным его номинальному значению или превышать его (например, 3,3 должно быть примерно таким же или большим). Если какой-либо из них становится низким при требовании к мощности (например, при игре 3,3 снова получается около 2,9), это ваш неисправный компонент. Я обычно вижу неисправные источники питания, когда линия 12 В проходит вокруг 11. что-то (новое обычно дает 12,3 В). Также, чтобы быть уверенным, отключите автоматическую перезагрузку, чтобы хотя бы увидеть, как Windows регистрирует перезагрузку, потому что этот тип ошибки также часто встречается при сбое CPU и / или памяти RAM. Удачи.

Вы были очень близки. Короче говоря, это была проблема с блоком питания, но, очевидно, это было так просто, как разъем на стороне блока питания был ослаблен (это модульное устройство). Я проверил все соединения со стороны mobo, но не со стороны блока питания. Kulahan 5 лет назад 1
Спасибо за обновление, и я рад прочитать, что вы решили это! dCarMal 5 лет назад 1