Компьютер зависает при доступе к сетевым файлам

619
VivaLebowski

Всякий раз, когда какое-либо приложение на моем компьютере пытается обратиться к файлам, которые находятся на сетевом диске моей компании [т.е. не на моем компьютере], оно блокируется и вылетает. Это может быть так же просто, как открыть проект в среде IDE, такой как Visual Studio или Visual Basic. Это также происходит, когда я пытаюсь запустить приложения компании через наше собственное приложение запуска. Мне интересно, есть ли у кого-нибудь предложения относительно причин, которые соответствуют следующим факторам:

  • Блокировки влияют только на меня, хотя я использую ту же ОС и те же программы, что и другие разработчики, работающие в той же сети.

  • Блокировки являются полными; Я оставил свой компьютер включенным на ночь после того, как он произошел, и ничто не может исправить их; только жесткая перезагрузка компьютера (удерживая кнопку питания) может обойти их. Единственное, что не застыло - это мой курсор мыши.

  • Блокировки происходят только при доступе к файлам на сетевых дисках. Запуск локальных файлов не является проблемой.

- Блокировки происходят только тогда, когда приложение обращается к сетевым дискам. Я могу копировать / вставлять / открывать файлы непосредственно с этих дисков в проводнике файлов, как и раньше, только когда другие приложения пытаются получить к ним доступ, возникают блокировки.

  • Блокировки с перебоями; когда блокировки являются проблемой, они на 100% непротиворечивы, но внезапно проблема исчезает на несколько дней или недель за раз (как они делали на прошлой неделе), а затем снова возникает на этой неделе, полностью блокируя мой компьютер, когда они происходят.

  • Смена компьютеров не имеет значения; У меня есть два рабочих стола и один ноутбук, которые все это делают.

  • Приложения, которые вызывают блокировки, обычно используются большинством других сотрудников, и у них нет таких проблем.

Моя гипотеза заключалась в том, что это как-то связано с учетной записью, выданной моей конкретной компанией (с момента блокировки компьютеров), но ни мой супервайзер, ни сотрудники службы технической поддержки не считают это вероятным, и люди, которые пытались зайти на мои машины с их помощью. учетные записи видели блокировки происходят, даже если они вошли в свои учетные записи, что предполагает, что это как-то связано с тем, как я использую свои машины ...

Я изо всех сил пытался определить, что общего между всеми блокировками, кроме обращения к сетевым дискам, учитывая, что никто другой на моей работе не испытывает этого.

1
Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что проблемы, связанные с корпоративной ИТ-поддержкой и сетями, не относятся к теме, см. [On-Topic] (https://superuser.com/help/on-topic). Пожалуйста, поговорите с вашим отделом ИТ. DavidPostill 6 лет назад 0
@DavidPostill Меня смущает то, что тогда подразумевается под "проблемами, специфичными для корпоративной поддержки ИТ и сетей"; Должен ли я принять это, чтобы означать, что любая ошибка или техническая проблема, которая связана с сетями в корпоративной среде, является не по теме? я не могу сказать, скорее, эта проблема специфична для нашей корпоративной ИТ-поддержки и сетей по самой своей природе, так как я не знаю, в чем причина. Поскольку я уже получил один полезный ответ, я бы чувствовал себя намного лучше, если бы вы могли предложить, как улучшить этот вопрос, чтобы сделать его более полезным, чем просто закрыть его. VivaLebowski 6 лет назад 0
@DavidPostill Я отредактировал свой вопрос, чтобы сделать его более независимым от корпоративной сети. Если я смогу внести дальнейшие улучшения в вопрос, пожалуйста, дайте мне знать. VivaLebowski 6 лет назад 0
@VivaLebowski это правило состоит в том, чтобы у ИТ-персонала, отвечающего за обеспечение работоспособности вашего компьютера в корпоративной среде, была возможность сделать это. Если они не могут решить проблему самостоятельно, они могут очень хорошо здесь просить о помощи. Но они должны знать об этой проблеме. Существует также тот факт, что в корпоративных сетях проблема часто заключается в неправильной конфигурации или несовместимой конфигурации, и не только ваши ИТ-специалисты должны знать об этом, они являются единственными людьми, имеющими информацию для диагностики этого, и с возможностью решить это. music2myear 6 лет назад 1
Я согласен с закрытием этого вопроса по указанным причинам. Но также я нахожу это неясным. Вы говорите: «Блокировки влияют только на меня», но также «(другие) люди, которые пытались войти в мои машины со своими учетными записями, видели, что блокировки происходят» - так что это * не * только вы. Вы говорите «что говорит о том, что это как-то связано с тем, как я использую свои машины». А? Если это происходит с другими людьми, это говорит о том, что это как-то связано с вашими машинами, и, возможно, с тем, что вы сделали с ними, но не с тем, как вы используете их в повседневной жизни. … (Продолжение) Scott 6 лет назад 0
(Продолжение) ... Не надо редактировать этот вопрос; это не хороший кандидат для повторного открытия. Ответственность за эту проблему несут ваши сотрудники службы поддержки ИТ, и они могут обратиться к нам за помощью, если они окажутся в тупике. Но, пожалуйста, постарайтесь сделать любые другие вопросы, которые вы задаете здесь, внутренне согласованными. Scott 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
DrMoishe Pippik

Поскольку другие пользователи пытались войти в систему, вы удалили свою учетную запись как причину. Единственная общая черта, когда есть проблема, это то, что все ПК - это те, которыми вы пользуетесь регулярно. Есть несколько вероятных причин этой проблемы:

  • ПК не полностью интегрированы в сеть ... например, проверки безопасности идентифицируют их как чужие и запрещающие доступ.

  • На этих ПК установлено программное обеспечение, которое конфликтует с доступом приложений к сети, например, промежуточное приложение, такое как Glasswire, которое перехватывает трафик.

  • Доступ к сети на вашем компьютере настроен не так, как на других компьютерах.

Чтобы полностью исключить вашу учетную запись, как таковую, как проблему, запросите другую машину или попросите ИТ-специалистов переключить вашу машину на другую. Не устанавливайте какое-либо несанкционированное программное обеспечение на новый ПК и посмотрите, не возникнет ли проблема снова.