Контролировать папку и автоматически перемещать файлы

332
Anvay Kumar

Можно ли создать пакетный файл или сценарий PowerShell, который может отслеживать папку каждые x минут и автоматически перемещать файлы в этой папке, если в имени файлов есть ключевое слово?

Причина, по которой я спрашиваю об этом, заключается в том, что определенный компонент программного обеспечения, над которым мы работаем, генерирует большое количество файлов журнала в общей папке, которая на самом деле не нужна постоянно. В ту же папку попадают и другие файлы, которые нам нужно посмотреть.

Эта папка заканчивается целой кучей файлов, и трудно найти файлы, на которые мне нужно посмотреть.

Идея состоит в том, что любой ненужный файл, созданный в этой папке, может быть автоматически перемещен в отдельную папку с помощью пакетного файла или сценария PowerShell, который отслеживает папку.

0
Да, это возможно. Appleoddity 5 лет назад 1
@Appleoddity: Знаете ли вы о каком-либо таком сценарии или месте, на которое я могу сослаться? Я не слишком знаком с языками программирования. Спасибо за помощь!! Anvay Kumar 5 лет назад 0
Google быстро вернул https://gallery.technet.microsoft.com/scriptcenter/Powershell-FileSystemWatche-dfd7084b. Вы провели какое-нибудь собственное исследование? DrMoishe Pippik 5 лет назад 2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы