Контроль доступа к видеопотоку

274
ceiling cat

Я не уверен, что это правильный форум для этого вопроса, но здесь идет.

У меня есть видеопоток с устройства в локальной сети, который я хотел бы показать за какой-то аутентификацией. Это приложение для Android, которое позволяет вам транслировать видео в сети. Он имеет страницу аутентификации, но также дает вам ссылку на видеопоток.

Прямо сейчас я назначил устройству статический IP-адрес и настроил переадресацию портов, чтобы я мог просматривать поток из-за пределов сети. Я хотел бы поиграть с тем, чтобы оставить этот видеопоток за моей собственной аутентификацией. Я думаю, что я новичок в этом, поэтому я не совсем уверен, с чего начать. Но вот что я ищу

  • Пользователь заходит на страницу HTTPS с опцией входа.
  • Пользователь входит в систему через HTTPS.
  • Стрим становится доступным.
  • Пользователь не может просто захватить URL-адрес потока и начать воспроизведение видео без аутентификации.

Я знаком с созданием простых приложений веб-сервера (Node, Django, ASP), но я пытаюсь узнать, как бы я настроил что-то вроде этого.

Я могу сделать HTTPS веб-страницу для начинающих, используя, возможно, Google OAUTH (Node, express и Passport, возможно).

Но после этого я не уверен, что мне следует исследовать, чтобы запустить что-то подобное.

Любая помощь будет оценена.

Спасибо

0
Вы можете использовать прокси для генерации случайного URL для обслуживания потока. Сгенерированный поток URL может быть связан с сеансом пользователя, поэтому он не может использоваться совместно. Модуль `http-proxy` Node.js / NPM может быть полезен. Robert C. Holland 6 лет назад 0
вот так. Я думаю, что первым шагом для меня будет настроить прокси. ceiling cat 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос