Конвертировать XLS в CSV в Unix

5184
dlamblin

Существует ли простой для компиляции простой C XLS (Excel листы) в CSV (или другой текстовый формат) конвертер для Linux или BSD, которые не зависят от Perl и установки группы модулей Perl или использования X, любой вид графического интерфейса или Windows?

Я посмотрел на http://search.cpan.org/~ken/xls2csv/script/xls2csv, и это почти правильно, за исключением того, что я не хочу использовать CPAN на каждой машине, на которой мне это нужно для сборки теста и установите требования.

3

2 ответа на вопрос

2
avelldiroll

Нет C, но CPAN бесплатно ...

Вы можете использовать pyExcelerator модуль python для чтения / записи файлов Excel. В качестве бонуса он поставляется с хорошим инструментом конвертации: py_xls2csv . Он также упакован в debian (вероятно, во все подобные и другие), а также во FreeBSD под именами python-excelerator и py-excelerator соответственно.

2
codehead

Если вас устраивает xls2csv, так как он работает на одном компьютере, вы можете использовать PAR :: Packer для создания распространяемого пакета для всех других компьютеров с такой же архитектурой. Вы можете включить столько perl, его модулей и зависимостей, сколько захотите, вплоть до создания автономного исполняемого файла без каких-либо зависимостей perl. Цитата из вышеупомянутого perldoc:

 Stand-alone setup % pp -o packed.exe source.pl # makes packed.exe # Now, deploy 'packed.exe' to target machine... $ packed.exe # run it