LibreOffice не пересчитывает суммы

1130
muclux

У меня есть лист Calc в LibreOffice (6.0.3.2 в Ubuntu 18.04).

В одном поле у ​​меня есть формула =sum(D2:D85).

Затем я изменил некоторые значения в диапазоне от D2 до D85, но сумма не была пересчитана. Если я напишу ту же формулу в другое поле, она покажет новую правильную сумму.

Я знаю, что где-то есть вариант пересчета формул, но я не могу его найти. (Конечно, я мог бы удалить поле с неправильной суммой и переписать его, но я хочу общее решение, чтобы избежать ошибок.)

0

1 ответ на вопрос

0
Born2Frag

Вы можете включить эту опцию в: Инструменты -> Содержимое ячейки -> Авторасчет

редактировать для OP: в моем LibreOffice нет инструментов -> Содержимое ячейки. Вместо этого я нашел Autocalculate в «Данные -> Рассчитать -> Авторасчет».

Спасибо, что дали мне подсказку по поиску «авторасчета». Однако в моем LibreOffice нет инструментов -> Содержимое ячейки. Вместо этого я нашел его в «Данные -> Рассчитать -> Авторасчет». muclux 5 лет назад 0
Проблема все еще существует: «Авторасчет» уже активирован. Я нашел похожее сообщение об ошибке, что после вставки ячейки в горизонтальную строку сумма ячеек в строке не была обновлена. У меня были данные в столбце, где я ранее удалил несколько строк. Я посмотрю, воспроизводимо ли это поведение. (Указанная ошибка должна быть исправлена ​​начиная с V6.0.) muclux 5 лет назад 0

Похожие вопросы