Linux-VM в режиме киоска в Windows 10 Pro

312
AnoE

У меня есть отдельная установка Windows 10 Pro (без сервера домена), где я хотел бы иметь одну выделенную (желательно локальную) учетную запись, которая при входе автоматически запускает виртуальную машину Linux (например, в Virtualbox) и представляет ее пользователю ,

Требования:

  • Пользователь не должен иметь возможности взаимодействовать с какой-либо другой программой, веб-сайтом или чем-либо еще на стороне хоста Win10; разрешено только то, что происходит в виртуальной машине Linux.
  • Например, он должен иметь возможность завершить работу с ключом Win-L, но не должен запускать диспетчер задач (из которого он может затем выполнить любой другой файл .exe), если только нет возможности деактивировать эту функциональность задачи. менеджер.
  • Очевидно, что никакие cmd.exe, powershell или что-то в этом роде не должны запускаться.
  • Любая другая учетная запись на машине должна работать как обычно (т.е. не в режиме киоска).

Можно ли добиться чего-то подобного? Мне известно о режиме киоска с назначенным доступом, но у меня есть ощущение, что это либо киоск-iFies весь ПК (т. Е. Вход с обычными учетными записями больше не возможен), либо имеет достаточные ограничения на запуск программы в качестве киоска, так что Virtualbox или что-то подобное может быть слишком сложным / не поддерживается.

Может кто-то пролить свет на это?

0
В этом случае нельзя использовать встроенный режим киоска. Вам нужно будет использовать стороннее решение Kiosk для достижения вашей цели. К сожалению, рекомендации по программному обеспечению не входят в сферу применения. Я просто указываю вам в правильном направлении Ramhound 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы