локальная беспроводная сеть работает медленно

205
jemminger

Я пытаюсь передать данные с одного mbp на другой через локальную беспроводную сеть, и максимум, что я получаю, составляет около 5 - 10 МБ / с. Это нормально?

локальная беспроводная сеть работает медленно

0
Какой частотный диапазон вы используете? Какой у тебя роутер? Вы сделали обзор сайта? Journeyman Geek 9 лет назад 0
Я думаю, 2,4 ГГц, а / б / н. Маршрутизатор это Аэропорт Экстрим. Обзор сайта - не знаете как? jemminger 9 лет назад 0
Начиная с первого 802.11g AirPort Extreme в 2003 году было выпущено более 7 моделей AirPort Extreme. Точное знание того, какая модель важна. Также важно знать, используете ли вы 2,4 ГГц или 5 ГГц. Вы можете использовать более широкие каналы и получить более высокую пропускную способность в 5 ГГц. «2,4 ГГц a / b / n» не имеет смысла, потому что 802.11a не работает в 2,4 ГГц; это только 5 ГГц. Spiff 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Spiff

Скорость дискового и файлового ввода-вывода обычно указывается в мегабайтах в секунду (1 048 576 8-битных байтов в секунду). Скорость сети обычно указывается в мегабитах в секунду (1 000 000 отдельных бит в секунду). Таким образом, ваши заявленные 5-10 мегабайт / сек переводятся в 41-82 мегабит / сек.

При беспроводных передачах на одну и ту же точку доступа каждый пакет должен передаваться по каналу дважды (один раз от источника к точке доступа, затем снова от точки доступа к точке назначения). Это сокращает вашу эффективную пропускную способность в два раза. Таким образом, каждая часть вашего Wi-Fi-соединения, по-видимому, способна работать со скоростью 82 - 164 Мбит / с.

Пропускная способность TCP через 802.11n часто составляет около 70% от скорости PHY (сигнализации физического уровня), поэтому ваша скорость PHY может составлять около 117 - 234 мегабит / с.

Поскольку продукты Apple ограничивают себя каналами шириной 20 МГц в 2,4 ГГц (чтобы освободить место для Bluetooth), максимальная скорость PHY для устройства с 2 пространственными потоками (Mac до 2011 года, точки доступа Apple до конца 2009 года) составляет 144,4 Мбит / с, а максимальная PHY скорость устройства 3 пространственного потока составляет 216,6. Таким образом, нижний предел вашего диапазона пропускной способности довольно хорош, а верхний предел вашего диапазона пропускной способности превышает то, что возможно в 2,4 ГГц.

Частотный диапазон 5 ГГц позволяет использовать каналы шириной 40 МГц, что чуть более чем вдвое увеличивает пропускную способность. Максимальная скорость PHY для 2 потоков составляет 300 мегабит / с, а максимальная скорость PHY для 3 потоков составляет 450 мегабит / с. Таким образом, вы не получаете максимальную отдачу от возможностей 5 ГГц, хотя я бы посчитал, что вы получите приличную скорость, если машины не находятся в одной комнате с точкой доступа.

Чтобы повысить пропускную способность без покупки нового оборудования, подключите одну машину через Ethernet к порту LAN на базовой станции AirPort и убедитесь, что другая использует 5 ГГц и не менее 2 м, но менее 6 м от базовой станции.

Похожие вопросы