m.www.yahoo.com - иллюзия (поддомен поддомен)? или что-то незнакомое

3379
user10580

Я только что заметил этот URL, когда проверил свою учетную запись Yahoo (вторичная, yay gmail). Я никогда не видел такой URL со строкой до www. Является ли это иллюзией (www - это поддомен, который просто называется www)? Или это то, что я не знаю?

Извините, я не был уверен, что это вопрос программирования или что именно, потому что я не знаю, что это такое - в этом суть.

Я только что попробовал www.m.www.yahoo.com, и он не работает, что заставляет меня думать, что это не поддельный трюк, поэтому вопрос остается.

и если это «мобильный дружественный указатель», как бы я использовал его на моем веб-сайте?

ВЫВОД:
Итак, (поправьте меня, если я все еще здесь что-то не так), но www.example.com на самом деле всегда является поддоменом example.com, но автоматически настраивается на большинстве серверов, поэтому люди (как я) этого не делают. Я не понимаю, что в этом нет ничего особенного . Чтобы использовать «мобильный дружественный указатель», просто настройте m. как обычный поддомен. Это также объясняет, почему поисковые системы воспринимают сайт www.example.com как другой сайт, отличный от сайта example.com (который всегда считался странностью без объяснения причин).

Спасибо!

1

5 ответов на вопрос

7
Garrett

www.yahoo.comэто поддомен, так же, как abc.yahoo.comбыло бы, он просто указывает на то, что yahoo.comделает. Таким образом, вы можете иметь, m.www.yahoo.comа также w.abc.yahoo.com.

теоретически www.yahoo.com может указывать на что-то еще, кроме yahoo.com Ikke 14 лет назад 2
4
Greg Hewgill

Ваше предположение верно, wwwэто просто поддомен, который называется www. В wwwназвании нет ничего особенного (в отличие, http://например, от того, что указывает используемый протокол ).

тогда почему www.m.www.yahoo.com не работает? 14 лет назад 0
Потому что m.www.yahoo.com не может быть настроен как поддомен ... Rowland Shaw 14 лет назад 0
Помещение www перед именем (любым именем) на самом деле что-то значит, и не будет работать, если оператор сайта не настроил его таким образом. Большинство операторов сайта настроили и example.com *, и * www.example.com для работы, потому что это то, что люди ожидают в эти дни, но им это не нужно. Greg Hewgill 14 лет назад 4
Когда я говорю «ничего особенного», я подразумеваю, что имя www (которое все еще является именем) не несет никакого дополнительного значения, кроме того, что является частью имени веб-сайта. Greg Hewgill 14 лет назад 0
Потому что Yahoo не создал этот поддомен. Как говорит Грег, в «www» нет ничего особенного, это просто еще одно имя хоста. Просто потому, что «example.com» существует, вы не можете гарантировать, что «www.example.com» существует, равно как и «potatopants.example.com». 14 лет назад 1
так как бы я использовал м. для мобильного дружественного сайта? 14 лет назад 0
О, я думаю, что это просто щелкнуло. итак будет субдомен, как и любой другой? 14 лет назад 0
Да, точно . Greg Hewgill 14 лет назад 0
А так как m.yourdomain.tld гораздо проще набирать на некоторых мобильных устройствах, чем m.www.yourdomain.tld или www.m.yourdomain.tld, вы действительно можете пропустить эту часть www. Arjan 14 лет назад 0
2
skaffman

Префикс «m» обычно обозначает сайт, удобный для мобильных телефонов. «m.www» является нетрадиционным, но вполне допустимым.

тогда почему www.m.www.yahoo.com не работает? и как я могу заставить это обозначение показывать на моем мобильном дружественном сайте? 14 лет назад 0
Потому что вы не можете просто добавить «www» в начале URL и ожидать, что он будет работать. Это не волшебное слово, это просто имя. skaffman 14 лет назад 3
1
JasonTrue

Это решение DNS. Нет ничего волшебного в том, что "www" как поддомен; это просто соглашение. Вы можете иметь веб-сайт по адресу http://bob.frizzledibble.gopher.wave.pookie.com, если хотите.

Если не определена ни одна запись псевдонима, указывающая на www.m.www.yahoo.com, она не будет разрешена, и вы не сможете ее использовать. Чтобы сделать конкретное имя пригодным для использования, вы обычно добавляете запись A в своей конфигурации DNS, которая указывает на определенный IP-адрес.

Вау, я не ожидал, что этот домен на самом деле разрешится. Жаль, что это разрешает adfarm. JasonTrue 14 лет назад 2
Попробуйте что-то вроде `whois microsoft.com` или вы тоже найдете несколько забавных вещей. Arjan 14 лет назад 2
@ Arjan WTF там происходит? Macha 14 лет назад 0
1
Journeyman Geek

Я думаю, что вам нужно лучшее понимание системы доменных имен ^^. У вас есть ваш TLD и ваш CC (TLD = домен верхнего уровня, CC = код страны). тогда у вас есть доменное имя - так что вы будете иметь foo.com или foo.com.uk. Все, что находится поверх этого, является поддоменом и должно быть явно установлено. Обычно принято, что в качестве субдомена для веб-страниц используется www, но вы легко можете использовать pasta.foo.net и www.foo.net - и это означает примерно то же самое на высоком уровне (если только это не указывает на другое сервер или псевдоним - это другая история).

Чтобы m.foo.com указывал на дружественный для мобильных устройств сайт, вам нужно зарегистрировать поддомен и указать его на своем сайте с помощью канонической записи или записи доменного имени, чтобы она работала таким образом. это не волшебно указывает на это.

Это было бы `foo.co.uk` на самом деле. Насколько я знаю, только Австралия использует .com.au. В большинстве стран используется `.co.cc`. (Или, как Ирландия, ничего.) TRiG 14 лет назад 0

Похожие вопросы