Mac OS продолжает пытаться подключиться к удаленному сетевому хранилищу

288
Fanttazio

Некоторое время назад у меня было общее сетевое хранилище / диск, подключающийся к моему MacOS по протоколу SMB. Чтобы облегчить мне жизнь, я пытался автоматизировать процесс монтирования каждый раз, когда входил в систему. Я почти уверен, что сделал это, перейдя в «Системные настройки» → «Пользователи и группы» → «Параметры входа» и добавил к нему подключенный диск.

Через некоторое время мои настройки изменились, и этот диск больше не существует, но теперь Finder продолжает пытаться подключиться к этому отсутствующему диску. Увидеть ниже:

MacOS finder pop up

Больше нет автоматического монтирования для любого диска в «Опции входа в систему», но приложение NetAuthSysAgent продолжает инициировать процесс входа в систему для отсутствующего диска, и это вызывает всплывающее окно поиска, которое появляется каждые пару минут. Увидеть ниже:

NetAuthSysAgent app caught trying to initiate authentication

Как я могу удалить настройки для этого отсутствующего диска? Я искал KeyChain для 172.16.0.1 IP и не смог ничего найти. Я понятия не имею, на что еще смотреть, и это сводит меня с ума.

Я использую последнюю версию ОС.

0

0 ответов на вопрос