Mac OS X - сохраните одну точку восстановления в Dropbox

272
Xtremefaith

Я только что закончил настройку нового MacBookPro со своей стандартной настройкой (подумайте как шаблон). Каждый год или два я люблю вытирать свою машину и начинать заново. Поэтому, прежде чем моя система станет слишком загруженной, я хотел бы создать точку восстановления этого момента, к которой я смогу вернуться, или, возможно, даже настроить новую машину.

Я наткнулся на статьи, как это делает это кажется невозможным, но я думаю, что вопрос часто рассматриваются в качестве решения для резервного копирования, который не то, что я ищу. Я просто хочу, чтобы единовременная точка восстановления использовалась для сброса или настройки новой машины.

Любые мысли, предложения или ответы будут потрясающими!

0

1 ответ на вопрос

1
David Lindegren

Я бы попытался клонировать ваш диск в этом "хорошем" состоянии, используя SuperDuper! или CarbonCopyCloner и сохраните этот клон как образ диска. Затем это изображение можно сохранить в любом месте и использовать как то, с чего вы позже восстановите компьютер. Хотя он может быть довольно большим, поэтому я не уверен, что Dropbox - лучший способ его хранить, но если он работает для вас, это здорово!

Вы можете либо клонировать образ (с тем же программным обеспечением) на диск, на котором вы хотите установить OSX, либо даже использовать инструменты установки утилиты диска OSX и выполнить действие «восстановить из ...» с образом как источник.

Похожие вопросы