MacOS подключение к модулю Bluetooth

363
Goldname

У меня много проблем с подключением Mac OS Mojave к моему Bluetooth-модулю sparksfun RN-42.

Я могу подключить свой модуль Bluetooth к моему Mac, но через несколько секунд соединение обрывается. Однако в течение нескольких секунд, в течение которых соединение остается, я пытаюсь активировать мой модуль Bluetooth в командном режиме, введя в папку dev:

cat -v tty.Bluetooth-Incoming-Port 

Что сопровождается ошибкой:

cat: tty.Bluetooth-Incoming-Port: Resource busy 

Кроме того, я также пытаюсь сделать (без какого-либо сопряжения заранее):

cat -v tty.WiimoteRcvr-RNI-SPP 

Где Wiimote - это имя модуля Bluetooth, определенного предыдущим пользователем.

cat: tty.WiimoteRcvr-RNI-SPP: Resource busy 

Эта проблема исчезает, когда я использую Bluetooth-ключ. Теперь я пропускаю шаг сопряжения, и непосредственно ввел команду выше, и я успешно соединяюсь:

cat -v tty.WiimoteRcvr-RNI-SPP 

Из комментария, опубликованного OP - Сброс модуля Bluetooth на моем компьютере устранил много проблем. Тем не менее, кошка и эхо теперь сломаны.

Вопросы:

Кто-нибудь знает, почему я должен использовать этот ключ Bluetooth? Почему мой Mac не может поддерживать соединение Bluetooth с этим модулем Bluetooth? Другие компьютеры в порядке. Когда я должен подключиться к названию модуля Bluetooth против подключения к tty.Bluetooth-Incoming-Port?

Кроме того, как я могу получить отзыв? Я пытаюсь получить вывод от модуля Bluetooth, отражая его в одном терминале, но catничего не получаю от другого терминала.

0

0 ответов на вопрос