Midnight Commander на Windows

445
FabianTe

Я хотел бы использовать Midnight Commander для Windows. Я нашел некоторые темы, связанные с Cygwinвозможностью использования программного обеспечения Linux на Windows. Может кто-нибудь указать мне документацию, которая может помочь мне начать?

Спасибо!

0
Почему именно Midnight Commander, а не что-то родное для Windows, такое как [Far Manager] (https://www.farmanager.com/screenshots.php?l=en)? grawity 5 лет назад 3
О, не знал, что существует. Опубликуйте свой комментарий как ответ, и я его одобрю :) Спасибо! FabianTe 5 лет назад 0
Дальний менеджер в паре с [ConEmu] (https://conemu.github.io/) просто потрясающий! Две программы с открытым исходным кодом пинают его. 0xC0000022L 5 лет назад 1
Если вы работаете в Windows 10, вы, вероятно, захотите использовать WSL вместо Cygwin. Austin Hemmelgarn 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
grawity

Чтобы установить Midnight Commander через Cygwin, следуйте стандартным инструкциям - начиная с setup.exe (изменить: фиксированная ссылка) - и убедитесь, что выбрали mcпакет. Я не уверен, что это работает достаточно удобно; Cygwin в целом является своего рода миром.

В Windows 10 вы также можете установить MC через «подсистему Windows для Linux», используя обычную apt installили dnf install. Хотя он еще более изолирован от основной системы, он, конечно же, имеет доступ к файлам Windows.

Во всяком случае, как правило, очень мало причин для этого. Midnight Commander не уникален по своим функциям (фактически он изначально был клоном MS-DOS «Norton Commander»), и существуют нативные программы для Windows, которые делают то же самое.

Вместо этого вам следует ознакомиться со списками Википедии, посвященных программному обеспечению с ЧПУ и другими файловыми менеджерами с двумя панелями . Распространенным выбором для текстовой консоли является Far Manager, который является полностью родной программой Win32, но все еще имеет тот же оригинальный внешний вид NC. Другие (TotalCmd, Salamander и т. Д.) Имеют тенденцию быть полностью графическими.