Микрофон рассматривается как линейный вход сильно искажен

319
Tmplt

Я хочу смешать аудиовыход консоли с аудио в Windows, чтобы я мог играть в игры и смотреть видео / говорить через программы VOIP, а также слышать игровой звук. Для этого я купил HDMI-повторитель, который извлекает аудио на RCA, и дополнительную звуковую карту. Выход RCA преобразуется в обычный 3,5-мм аудиоразъем, который подключается к микрофонному входу звуковой карты. В Windows я настроил прослушивание этого устройства.

Эта настройка работает, но звук с устройства сильно искажается, даже если усиление микрофона отключено. Подача RCA в наушники напрямую дает ожидаемый звук, поэтому с повторителем проблем нет.

Обрабатывает ли Windows вход микрофона каким-либо особым образом, приводящим к этим искажениям, и могут ли они быть отключены? Я использую звуковую карту ASUS Xonar DGX, и, кроме изменения входной громкости (искаженной на всех уровнях громкости) и переключения усиления микрофона, я не могу улучшить звук.

Приветствия.

0
Можете ли вы использовать линейный вход вместо разъема для микрофона? Ты пытался? Результат тот же? Kamil Maciorowski 5 лет назад 1
@KamilMaciorowski микрофон и линейный вход совместно используют вход, но режимы можно переключать в программном обеспечении звуковой карты; что-то я пропустил. Спасибо. Tmplt 5 лет назад 0
Использование режима линейного входа устраняет искажения. Tmplt 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Tmplt

ASUS Xonar DGX использует порт микрофона и линейный вход. Выбор режима линейного входа в категории «Микшер» и прослушивание этого устройства в Windows устраняет проблему искажения.