Могу ли я изменить свой диск?

508
Elizabeth Skelton

Недавно я получил от кого-то настольный компьютер ( Lenovo H420 ). Он в отличной форме и отлично работает при запуске. Я пошел, чтобы войти в Windows, но она заблокирована под другим пользователем. Я не могу ничего стереть. Можно ли заменить привод на новый и решить проблему?

0
Добро пожаловать в Супер пользователя. Вместо того, чтобы спрашивать, сработает ли предложенное вами решение, спросите, как решить вашу проблему. Вы получите намного лучшие результаты. Twisty Impersonator 5 лет назад 0
Должна быть опция меню загрузки, чтобы восстановить заводские настройки по умолчанию. Вам нужно будет проконсультироваться с руководством к вашему компьютеру или материнской плате, чтобы узнать, как это сделать. AFH 5 лет назад 1
Почему бы вам просто не включить встроенную учетную запись администратора и сбросить установку? Ramhound 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
fred_dot_u

Компьютеры Lenovo часто имеют функцию «восстановления одним ключом». Это клавиша на некоторых клавиатурах ноутбука, но также очень маленькое отверстие на боковой стороне ноутбука. Если вы предоставите точный номер модели, я могу исследовать последовательность для вас, или вы можете выполнить поиск, используя термины «восстановление одним ключом lenovo», за которыми следует номер вашей модели.

Мой собственный быстрый поиск представил ряд решений, и почти все они указывают на портативные компьютеры, но некоторые из них были достаточно общими, чтобы ожидать, что они охватывают настольные устройства.

С номером модели «в руке» кажется, что необходимо повторно нажимать клавишу F2 при запуске. Это должно быть начато, когда вы видите логотип lenovo на экране. Слишком большая задержка приведет к тому, что вы попадете в окна, слишком быстро может произойти ошибка клавиатуры. Последнее менее вероятно, чем первое.

Это не требует, чтобы вы вошли в систему как любой пользователь.

Вы спрашиваете, можете ли вы сменить диск. Да, вы можете, но у вас будет пустой диск без операционной системы, а метод F2 сотрет компьютер и переустановит ОС с чистого листа.

Если вы решите заменить накопитель, вы можете приобрести носитель для восстановления (обычно флэш-накопитель) у Lenovo. «Чистая мудрость» предполагает стоимость около 50 долларов США, а также задержку, связанную с заказом, доставкой и получением.

Это Lenovo H420 Elizabeth Skelton 5 лет назад 0
https://pcsupport.lenovo.com/us/en/solutions/HT077226 - это ссылка на Lenovo One Key Recovery для вашего рабочего стола. Это перемотает Windows к тому, что было в магазине, так что вы можете создать свое собственное имя пользователя и пароль и использовать его. Значительно превосходит замену жесткого диска и покупку новой копии Windows! K7AAY 5 лет назад 0
0
Rory Alsop

Вам не нужно менять диск - просто протрите его и переустановите ...

Это решит вашу проблему.

Но чтобы ответить на ваш вопрос, да, вы можете заменить диск, если хотите :-)

Как бы я протереть и переустановить, если я не могу войти? Elizabeth Skelton 5 лет назад 0
Получите себе установочный диск, и когда он спросит, хотите ли вы отформатировать диск, скажите «да» Rory Alsop 5 лет назад 2