Могу ли я удалить зарезервированный раздел Microsoft на жестком диске?

334
백근우

В настоящее время мне нужно установить Ubuntu на моем ноутбуке (изначально с использованием окна 10), чтобы запустить Drone robotics Studio. Но у меня осталось только 10 ГБ, поэтому я планирую установить Ubuntu на свой внешний жесткий диск.

Однако когда я попытался создать раздел с помощью gparted в тестовой версии Ubuntu, я обнаружил, что на моем внешнем жестком диске уже есть разделы. И одним из разделов был зарезервированный раздел Microsoft. Поэтому я искал его в Google и обнаружил, что в Window необходимо использовать внешний HD. Ну, я планирую использовать Window и Ubuntu, оба на моем ноутбуке. А также внешний HD.

И мой вопрос:

  1. Можно ли удалить зарезервированный раздел Microsoft, чтобы сделать нераспределенное состояние внешнего HD?
  2. Если нет, каково другое решение?
0
`Microsoft Reserved Partition` не должен быть удален. Вы говорите, что на вашем внешнем диске есть «Microsoft Reserved Partition»? Это было бы очень необычно для этого. Стоит отметить, раздел должен быть только около 16 МБ. Ramhound 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

1
music2myear

Ответ в том, что этот раздел можно удалить, но не следует его удалять .

Например, зарезервированный раздел Microsoft хранит файлы загрузчика Windows. Windows не будет загружаться, если этот раздел удален.

Для другого этот раздел находится в начале диска, на котором установлена ​​Windows. Удаление его освободит пространство в начале диска, и это пространство не будет сразу же доступно для использования в других разделах, расположенных в других местах диска. Существуют инструменты, позволяющие перемещать разделы на диске, и твердотельные накопители уменьшают эту проблему, однако всегда существует большая вероятность серьезной потери данных, когда вы пытаетесь переставить разделы на диске.