Могу ли я установить iTunes прямо на диск Windows вместо диска c?

5585
Rajendra Kumar

Я хочу установить iTunes на диск D, так как на диске C имеется ограниченное пространство. Есть ли способ установить будущие загрузки программного обеспечения непосредственно на диск d, кроме диска c. Я использую Windows 7, в которой необходимо выполнить действие.

1

1 ответ на вопрос

0
Appleoddity

Большинство приложений предоставляют вам возможность установки программного обеспечения. Они могут называть это «Папка назначения». Местоположения по умолчанию, в зависимости от того, является ли приложение 32-разрядным или 64-разрядным:

  • C:\Program Files (x86) (32-битные программы)
  • C:\Program Files (64-битные программы)

Примечание. Если у вас 32-разрядная операционная система, у вас будет C:\Program Filesтолько 32-разрядная версия приложения .

Нередко устанавливать приложения в другой раздел или на жесткий диск. Я бы порекомендовал создать две вышеупомянутые папки на вашем диске D :.

Затем, когда вы начинаете установку приложения, и он спрашивает вас, где вы хотите установить программное обеспечение:

  • Если вы видите, C:\Program Files\Some Applicationизмените его на D:\Program Files\Some Application.
  • Если вы видите, C:\Program Files (x86)\Some Applicationизменить его D:\Program Files (x86)\Some Application,

Из-за плохих методов программирования в приложениях, которые установлены в других местах расположения программных файлов, были некоторые ошибки. Тем не менее, почти все программное обеспечение будет работать нормально, если вы это сделаете. Операционная система не заботится о том, где они находятся.

Похоже, что iTunes раньше не разрешал вам устанавливать на диск, отличный от C :. Тем не менее, кажется, что последние версии программного обеспечения дают вам возможность изменить папку назначения.

Если вы ожидаете большую медиа-папку iTunes, то вам также может быть интересно переместить медиа-папку на диск D :. Это сохранит вашу музыку и другие элементы на диске D :.

Найдите и упорядочите медиафайлы iTunes

Если вы хотите изменить расположение по умолчанию, в которое устанавливаются все программы, вы можете изменить следующие два значения в реестре:

  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ProgramFilesDir
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ProgramFilesDir (x86)

Тем не менее обратите внимание, что Microsoft НЕ поддерживает это и рекомендует против этого: https://support.microsoft.com/en-us/help/933700/microsoft-does-not-support-changing-the-location-of- заместитель программы-файлы

Похожие вопросы