Могу ли я установить ноутбук 2.5 "SATA-диск на рабочий стол без каких-либо адаптеров?

27355
jammus

На компьютере моей подруги был диск, поэтому я собираюсь переустановить операционную систему. Однако, прежде чем я сделаю это, мне нужно перенести все данные на другую машину. Поскольку ноутбук не будет работать достаточно долго, чтобы сделать это по сети, я собираюсь вытащить жесткий диск ноутбука и пересадить его.

Перед тем, как уйти на работу, я обещал, что сделаю это сегодня вечером. Тем не менее, я только что вспомнил, что в прошлый раз, когда я делал это с приводом IDE, мне был нужен конвертер. То же самое относится и к дискам SATA или я смогу использовать те же самые SATA и силовые кабели, которые у меня уже есть?


Обновление: подключил и все работало счастливо.

15

4 ответа на вопрос

20
Marcus Griep

Кабели для дисков SATA одинаковые от 2,5 "и 3,5" одинаковы, поэтому вам следует использовать те же кабели SATA. Тем не менее, вам может понадобиться адаптер для корпуса, чтобы убедиться, что диск остается на месте, когда вы кладете его в отсек 3,5 ".

Привет блю-тэк. jammus 14 лет назад 4
@jammus - проблема с Blu-Tac в том, что он становится мягким, когда тепло. Затем он либо затрудняет очистку, либо не удерживает диск на месте, либо и то, и другое. Я нашел трудный путь ;-) У меня нет лучшего решения, хотя. Stewart 14 лет назад 2
Куски велосипедной трубки иногда могут быть полезны ... asjo 14 лет назад 0
1
Russ Warren

Разъемы SATA не отличаются между 2,5-дюймовыми и 3,5-дюймовыми дисками. Иногда разъемы могут быть немного близко, но они должны работать.

1
Stewart

Да, до тех пор, пока диск надежно помещается в доступном пространстве, 2,5-дюймовый диск SATA должен работать вместо 3,5-дюймового диска, или наоборот, без специальных адаптеров.

На самом деле, после всего лишь небольшого труда, у меня есть 2,5-дюймовый диск в устройстве NAS, предназначенный для 3,5-дюймовых дисков, и 3,5-дюймовый диск во внешнем USB-корпусе, рассчитанном на 2,5-дюймовые диски!

1
JvK

1,8 "SATA нужен специальный разъем от miniSATA до SATA. Все остальные одинаковые.

Насчет монтажа - 2,5 "и 1,8" диски очень легкие, их можно легко исправить с помощью монтажной ленты. Если вам не нужна горячая замена, это лучший и самый дешевый выбор.

Похожие вопросы