Может ли iTunes на Mac синхронизировать музыку с сетевых дисков (NAS)?

498
mk117

Я пытаюсь купить адаптер NAS ( RAVPower Filehub Plus ) и обнаружил, что это устройство можно добавить в качестве сетевой папки / диска на Mac.

Итак, я думаю об использовании этой сетевой папки для синхронизации музыки в iTunes, и не уверен, поддерживает ли iTunes этот метод синхронизации.

ITunes также синхронизирует прямые ссылки http / ftp? Может быть, я мог бы найти файл-хост сетевого FTP-сервера для той же цели?

Спасибо!

0
Это зависит от того, как вы квалифицируете «синхронизацию». Вы можете легко использовать его в качестве фактического источника файлов библиотеки для iTunes, но только один компьютер может фактически быть «ведущим» для этой библиотеки. Если вы хотите использовать его для нескольких машин, либо для каждой из них потребуется отдельная независимая библиотека, либо вам понадобится какое-то хитрое управление. Tetsujin 6 лет назад 0
Спасибо за ответ! Да, источник файлов для iTunes! Интересно было только синхронизировать музыкальные файлы на iPhone / iPod ... Разрешает ли iTunes добавлять музыку на iPhone через сетевые диски? Синхронизация файлов в проводном / USB-режиме, вероятно, нормальная, хотя я не пробовал синхронизировать через сетевой диск через WiFi. mk117 6 лет назад 0
iTunes все равно будет вашим «хозяином». Вы не можете сделать DIY OTA синхронизацию. Tetsujin 6 лет назад 0
Хорошо. Что помогает! Не могли бы вы опубликовать свой первый комментарий в качестве ответа на странице этого вопроса, чтобы я мог принять его в качестве ответа? Спасибо! mk117 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Tetsujin

Предполагая, что если имеется более одного пользователя, вы собираетесь настроить iTunes каждого потенциального пользователя отдельно, а затем, как только вы перенесете Библиотеку на внешний источник, вы сможете продолжать использовать ее точно так же, как и раньше.

Если вы разрешите iTunes управлять хранилищем файлов, используя «Сохранять папку мультимедиа» в разделе «Настройки»> «Дополнительно», тогда оно должно работать так же, как локальное хранилище.
Существует множество документов о том, как перемещать библиотеку, что сводится к использованию «Консолидации» для выполнения перемещения за вами [вашей безопасной копии, пока вы не добьетесь успеха на своем локальном компьютере, поэтому вы можете позволить себе протестировать ее. .]

Моя библиотека хранится аналогичным образом - удаленный том всегда подключен, поэтому он отображается в / Volumes ...

Кстати, всегда сохраняйте «основную» папку iTunes на локальном компьютере, перемещайте только саму библиотеку.

Что вы не можете сделать [без ручного вмешательства], так это использовать одну и ту же библиотеку для нескольких пользователей.

Хотя этот контроль качества связан с поддержанием синхронизации между компьютерами Mac и Windows, при попытке сохранить синхронизацию между двумя пользователями Mac, пытающимися использовать одну и ту же удаленную папку библиотеки, возникнут точно такие же проблемы - я бы этого не использовал, если вы можете.
Спросите по-другому - Как поделиться библиотекой iTunes между Mac и Windows?

Примечание. Я не проверял ничего из этого в iTunes 12.7, которую на момент написания я установил только вчера.

Похожие вопросы