Может ли принтер Brother HL-L2395DW сканировать на прямую электронную почту?

889
QuantumMechanic

Возможно ли, чтобы принтер Brother HL-2395DW отправил скан по электронной почте? У меня есть принтер, настроенный для отправки электронной почты на мой (защищенный SMTP-AUTH) почтовый сервер, и я проверил (через страницу веб-доступа), что принтер может отправлять тестовое электронное письмо на любой адрес через этот SMTP-сервер.

Но в инструкциях к принтеру говорится только об использовании почтового клиента на каком-либо локальном сетевом принтере в качестве способа отправки сканирования по электронной почте.

Есть ли скрытая / неочевидная опция, позволяющая принтеру использовать настроенный SMTP-сервер для сканирования электронной почты?

0
Поэтому, если вы нажмете кнопку «Сканировать», а затем стрелку «вверх» или «вниз» и выберите опцию «Электронная почта», это даст вам возможность ввести адрес электронной почты случайно? Pimp Juice IT 6 лет назад 0
Вот руководство, но звучит так, как будто есть возможность сканировать и отправлять в виде вложения, но не ясно, есть ли возможность ввести адрес электронной почты с панели принтера или нет, и другой «расширенный» метод, который вы можете настроить через приложение, которое вы устанавливаете на компьютере, которое может подключаться к сканеру и использовать ** ControlCenter ** для соответствующей настройки, но оно может просто сканировать в папку и затем открываться любым почтовым клиентом, который вы используете, готовым к отправке, но прикрепленным к пустому письму : http://download.brother.com/welcome/doc100802/cv_mfcl2750dw_use_oug_a.pdf Pimp Juice IT 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
QuantumMechanic

Оказывается, есть это способ непосредственно по электронной почте, хотя она по- прежнему не появляется это может быть сделано с использованием указанного почтового сервера, тем хуже.

  1. Хит "Сканирование"
  2. Когда сенсорный экран дает вам выбор между «на ПК» и «Веб-службы», выберите «Веб-службы»
  3. Затем выберите «Scan to Email» (или «Easy Scan to Email»).
  4. Теперь вы можете ввести адрес электронной почты и выполнить сканирование, и сканирование будет отправлено непосредственно на этот адрес.

Глядя на заголовки полученного письма, я вижу, что оно проходит через Amazon SES. Интересно, что в заголовках я не вижу никаких указаний на то, что сначала он проходил через сервер Brother (хотя я предполагаю, что любые такие заголовки Received могут быть удалены во всех настройках SES, установленных Brother).

TL; DR - не похоже, что вы сканируете прямо на электронную почту, используя SMTP-сервер по вашему выбору, но если вы хотите, чтобы сканирование проходило через Интернет и через Amazon SES, вы можете выполнить сканирование непосредственно на электронную почту.

Похожие вопросы