Может ли версия Windows влиять на использование программного обеспечения ОЗУ и ЦП?

393
Joonki

Я загрузил программное обеспечение, которое использует простые рисунки D3D, наложенные на экран моего компьютера. Я заметил, что программное обеспечение использует неоправданное количество моей оперативной памяти (около 8 ГБ ОЗУ) и ЦП (40% моего ЦП). Это привело меня к подозрению, что программное обеспечение добывает криптовалюту у меня под носом. Когда я попросил у разработчика программного обеспечения объяснение, он сказал мне, что это потому, что моя версия Windows (в настоящее время 1803) должна быть обновлена ​​до 1809. Это просто не имеет смысла для меня. Как это может заставить программное обеспечение использовать 8 ГБ для простых рисунков DirectX? Я мог бы действительно использовать некоторую помощь здесь.

Мои спецификации: процессор: intel i7-6700HQ Память: 16 ГБ DDR4

1
У вас есть основания полагать, что автор программного обеспечения лжет? Xen2050 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Xen2050

Если программное обеспечение не имеет ожидаемых оконных функций, оно может компенсировать это, работая «усерднее» ...

Согласно этой странице, DirectX Raytracing и обновление Windows 10 октября 2018 года (очевидно, это было обновление Windows 1809), было несколько обновлений DirectX, если эта программа ожидала функций, которых нет в вашей старой версии, она может откатиться к большему количеству процессоров и Интенсивные альтернативы барана - вам даже повезет, что он вообще побежал.

Вы можете попробовать обновить Windows & DirectX и сравнить производительность для идентичных задач ... но откуда вы знаете, что программа просто не требует большого количества оперативной памяти и процессоров в обычном режиме?