Может ли Windows CE 6 автоматически запускать приложение на вставленной флешке?

3818
Betty Crokker

По умолчанию, Windows CE 6 автоматически запускает приложения, найденные на вставленной флешке? На самом деле мы пытаемся сделать так, чтобы этого НЕ произошло, но документация, которую мы находим, противоречива относительно того, происходит это или нет ...

В ответ на запрос Ramhound:

1) Есть сообщение о стеке потока, которое кажется связанным, но страница msdn, на которую он ссылается, говорит о запуске определенных программ, а не о том, «запускайте все, что появляется на вставленной USB-карте» (то, что в Windows XP / 7/8 / и т. Д. Вызывает автозапуск ).

2) Существует обсуждение Intermec, которое указывает на страницу msdn, в которой говорится об автозапуске, но речь идет о Windows Mobile, которая может или не может применяться к Windows CE. Там также есть ссылка на параметры политики безопасности, которая полностью вне контекста, и я не знаю, как применить информацию в ней.

3) Брюс Эйтман (который обычно знает, о чем говорит) говорит: «Windows CE ... не запускает приложения автоматически на съемном носителе при вставке носителя». (акцент мой)

4) Существует дискуссия об автозапуске на MSDN, которая оставляет вопрос без ответа

Практический тест

В наше существующее приложение WinCE 6 (которое запускается с SD-карты) я добавил вызов SHGetAutoRunPath (). Он вернул «\ Network \ 2577 \ autorun.exe», где 2577 - ожидаемый номер процессора ARM, но «Сеть» странная, поскольку она не подключена к сети. Это же значение возвращается независимо от того, вставлена ​​ли USB-карта во время загрузки или нет.

Затем я сделал другую версию нашего существующего приложения, которая просто записала файл («autoran.txt») в каталог для записи на SD-карте, и скопировала измененное приложение в «\ 2577 \ autorun.exe» на USB-накопителе. При установке этого USB-накопителя при загрузке устройства на SD-карте НЕТ файла «autoran.txt», что указывает на то, что автозапуска не произошло.

0
Можете ли вы процитировать указанную документацию? Ramhound 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
SPRBRN

Тот факт, что устройство не подключено к сети, не означает, что CE согласен с этим. Он мог видеть само устройство (localhost) как сеть.

Я думал, что autorun.inf (не exe) будет запускаться из корня флешки, а не из папки. Заставить это местоположение зависеть от типа процессора не кажется логичным. Вы тестировали с автозапуском в корне? Почему он должен отличаться от CD-ROM?

https://support.microsoft.com/en-us/kb/818804

Autorun.inf - это текстовый файл, который находится в корневой папке компакт-диска вашего приложения.

Вы смотрите документацию по Windows - WinCE немного отличается. Betty Crokker 8 лет назад 1