Можете ли вы заставить окно появиться там, где вы установили браузер по умолчанию?

322
Richard

Есть ли какой-нибудь способ, которым вы можете вызвать (из командной строки или из некоторого vbscript) всплывающее окно, которое позволяет вам выбрать свой интернет-браузер по умолчанию?

Всплывающее окно, о котором я говорю, похоже на приведенное ниже:

enter image description here

Самое близкое, что я могу получить, - это звонить, %appdata%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\System Tools\Default Apps.lnkно для этого нужно еще два клика.

1

2 ответа на вопрос

0
DrMoishe Pippik

Частичный ответ:

В командной строке CMD, в диалоговом окне « Выполнить » или в качестве нового ярлыка введите следующую команду оболочки.

оболочка проводника :::

Откроется диалоговое окно « Программы по умолчанию ».

Default Programs dlg

Оттуда, нажмите на Установить ваши программы по умолчанию .

Set default browser

Прокрутите вниз до веб-браузера, чтобы внести изменения.

Следует признать, что этот трехэтапный процесс должен быть сведен к одной команде, и если кто-то знает о параметре командной строки для программ по умолчанию или о другом способе прямого перехода к приложениям по умолчанию, пожалуйста, прокомментируйте!

Кстати, браузер по умолчанию можно установить без вывода сообщений с помощью групповой политики или обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM) .

Лучше всего мне удалось запустить `% appdata% \ Microsoft \ Windows \ Меню Пуск \ Программы \ Системные инструменты \ Default Apps.lnk`, что на один щелчок меньше, чем у вас :) Richard 5 лет назад 0
@Richard, спасибо, однако это зависит от того, есть ли на ПК эта ссылка (а та, на которой я сейчас, нет). Вы изучили свойства этой ссылки, чтобы сделать эту работу вообще? DrMoishe Pippik 5 лет назад 0
0
shawn

Это самое близкое, что вы можете получить:

start ms-settings:defaultapps 

Больше здесь .

Похожие вопросы