Можно ли добавить автонастройку tcp в Windows XP?

984
deft_code

У меня есть сетевое приложение, которое должно отправлять сообщения 60 раз в секунду. Сообщения обычно имеют размер 300-400 байт, но могут достигать 1500. Значение по умолчанию для SO_SNDBUF слишком мало и ограничивает количество сообщений, которые могут быть отправлены, если задержка в сети превышает 100 мс.

Наивное решение - просто увеличить размер SO_SNDBUF до чего-то большого. Тем не менее, в зависимости от задержки и размера пакета, который может быть от 64 КБ до 8 МБ.

Одной из новых функций Vista является автонастройка TCP. Автонастройка контролирует соединение tcp и динамически регулирует размеры буфера, чтобы обеспечить оптимальную связь.

Я хотел бы использовать автонастройку на нашем компьютере с Windows XP, поэтому мне не нужно угадывать, какими должны быть размеры моих буферов.

Есть ли способ установить Microsoft Windows или сторонний автонастройку TCP на Windows XP?

0
перекрестная установка на ServerFault: http://serverfault.com/questions/147982/is-it-possible-to-add-tcp-autotuning-to-windows-xp Dave M 13 лет назад 1
кажется более подходящим здесь, чем SF (в отношении настольной ОС). это одна из тех пересекающихся областей, что, вероятно, хорошо для обеих. quack quixote 13 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы