Можно ли фальсифицировать дату и время письма в Outlook?

307
Teresa O'Brien

Я получил копию электронного письма с указанием даты и времени его отправки и кому оно было отправлено. У меня есть основания полагать, что это не настоящее письмо.

Можно ли доказать, что дата и время отправки были изменены, а затем мне была отправлена ​​фальшивая копия?

0
Полные заголовки должны показывать время, когда оно было передано почтовому серверу ... DavidPostill 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Mokubai

Это может быть изменено? Да.

Можно ли это доказать? Может быть Это зависит.

Теоретически, кто-то может изменить время на своем компьютере и отправить электронное письмо, но каждый почтовый сервер, через который он проходит, должен добавить заголовок, указывающий, откуда оно было получено, вместе с датой.

В Microsoft Outlook вы можете просмотреть полные заголовки, дважды щелкнув по электронной почте (чтобы открыть ее в своем собственном окне), затем перейдя в Файл и выбрав значок Свойства. Это должно показать детали электронной почты, а также необработанные заголовки.

Найдите Received:заголовки, в которых указаны имена серверов и даты отправки электронной почты через сервер, и посмотрите, совпадает ли дата с Date:заголовком.


Электронная почта - это, по сути, просто текстовый файл, содержащий некоторую информацию «до», «от» и дату, прикрепленную в качестве заголовка.

До тех пор, пока пару лет назад не стало более распространенным шифрование данных между серверами электронной почты, они отправлялись так называемым открытым текстом, так как содержимое было чистым текстом и читалось любым, кто владел сервером, через который проходила электронная почта. Возможно, что электронное письмо также может быть прозрачно изменено, поскольку оно не было известно ни отправителю, ни получателю, если только они не распечатали его и не сравнили.

Некоторые серверы по-прежнему не поддерживают шифрование, и трудно точно знать, прошла ли ваша электронная почта ту, которая не была зашифрована и была изменена в пути.

Получив доступ к вашему почтовому серверу, злоумышленник может также изменить дату и время электронной почты, что затруднит его обнаружение.