Можно ли использовать OneDrive в качестве непрерывной резервной копии всего пользовательского каталога?

589
Yadeses

В прошлом году я чуть не потерял свой компьютер. Так что у меня есть физическое резервное копирование, но у меня также есть много свободного места на onedrive. Мне было интересно, можно ли автоматически создать резервную копию всего личного каталога пользователя со своего компьютера на onedrive. Это дает мне возможность автоматически сохранять документы, изображения и мой рабочий стол в onedrive, но не для других моих файлов, хранящихся в моем личном каталоге пользователя. Я попытался сделать свой личный каталог пользователей каталогом onedrive, но он продолжает создавать папку onedrive в личном каталоге пользователя.

Под личным каталогом пользователей я имею в виду папку, расположенную в C: / Users / .

1
Если вы хотите выделенное резервное копирование, инвестируйте в выделенное резервное копирование, а не в службу синхронизации. Tetsujin 6 лет назад 3
Пожалуйста, уточните, что вы подразумеваете под * пользовательским файлом *. Возможно, вы имеете в виду * каталог профиля пользователя *, то есть папку в `C: \ Users \`? Пожалуйста, [отредактируйте] свой вопрос, чтобы обновить его. Twisty Impersonator 6 лет назад 0
Я имею в виду это действительно. Я буду редактировать это. Yadeses 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Sir Adelaide

CloudBerry Backup позволяет настроить резервное копирование любых каталогов на выбор многих онлайн-провайдеров облачного хранилища.

Вам необходимо создать учетную запись в соответствующем поставщике облачного хранилища и сообщить подробности программному обеспечению CloudBerry, которое затем входит в систему и сохраняет данные, для которых было запрошено резервное копирование. Там написано, что он работает с OneDrive, но я использовал его только с Amazon Glacier.

Easus, NovaBackup и JungleDisk также говорят, что они могут делать резервные копии OneDrive, хотя я их не использовал.

0
SeawolfTravis

В настройках OneDrive вы должны указать, какие папки синхронизировать. Я использую версию 2018 (сборка 17.005.0107.0008). Если я щелкну правой кнопкой мыши на значке onedrive и выберу настройки, а затем выберу папки на вкладке «Учетная запись», я могу выбрать, какие папки я хочу синхронизировать (см. Скриншот ниже). Для своей личной учетной записи я также могу выбрать, хотите ли я сохранять рабочий стол, документы и изображения в «This PC Only» или OneDrive на вкладке «Автосохранение» настроек.

enter image description here

Похожие вопросы