Можно ли изменить интервал обновления в Conky для конкретных переменных?

5623
Akilan

Можно ли изменить интервал обновления в Conky для конкретных переменных? Могу ли я изменить его так же, как изменил бы шрифт в Conky?

5
... Вт ч а т? Ignacio Vazquez-Abrams 13 лет назад 0

3 ответа на вопрос

9
cete3

Я гуглил то же самое, и в результате это получилось, поэтому я хотел все исправить.

Это возможно, conky предоставляет следующее:

execi То же, что exec, но с определенным интервалом. Интервал не может быть меньше, чем update_interval в конфигурации. Смотрите также $ texeci

Использование: $

Ссылка: http://conky.sourceforge.net/variables.html

2
Patkos Csaba

Насколько я знаю, conky имеет единственный параметр update_interval, который применяется ко всем работающим файлам .conkyrc.

Если вы хотите, чтобы некоторые параметры отслеживались с разными интервалами, используйте отдельный файл rc и запустите 2 (или более) экземпляра conky.

ой ой .. :( как работает два экземпляра conky с половиной отслеживаемых каждым элементов по сравнению с запуском только одного экземпляра с объединением всех элементов? Для простоты, давайте предположим, что все три экземпляра используют один и тот же update_interval. Akilan 13 лет назад 0
Конки довольно легкий ресурс. Так что, если вы не обновляете десятки параметров каждую секунду, вы не должны видеть больше, чем 2-3% дополнительного использования ЦП для выполнения того же количества элементов, что и у текущего conky, но разделенного на 3 conky процесса. Кроме того, если вы планируете разделить его, чтобы уменьшить использование процессора за счет редко меняющихся, но часто обновляемых параметров, хорошим способом является запуск нескольких сложных процессов. Кроме того, с большим количеством процессов вы можете разместить каждый из них на своем экране. Patkos Csaba 13 лет назад 0
1
syntaxerror

Короткий ответ: это невозможно, если придерживаться встроенных переменных и функций conky.

Длинный ответ: есть способ. Во-первых, то, что Csaba сказал в другом комментарии, не совсем верно: поэтому, если вы не обновляете десятки параметров каждую секунду, вы не должны видеть более 2-3% дополнительной загрузки ЦП . Это не обязательно о количестве параметров. Возможно, вам уже потребуется update_intervalустановить значение 0,5 или меньше, если вы используете только одну строку прокрутки текста (как в моем случае). Попробуйте сами. Прокрутка текста будет проходить буквально в темпе улитки при стандартном значении update_interval.

Но вы не захотите, чтобы другие вещи обновлялись так же суетно, как эта (за исключением, возможно, графиков), так что вы можете сделать?

Аутсорсинг кода, который должен быть в большем интервале. Даже если для него могут существовать некоторые удобные функции, используйте функции замены из bash(или даже Python), поместите их в скрипт и, $соответственно, $с желаемым большим интервалом. В некоторых случаях вы также можете использовать $соотв. $поскольку последние два также позволят вам использовать строку, как echo "$"в bashскрипте, проанализированном conky для встроенных параметров / переменных.

Похожие вопросы