Можно ли (пока) использовать старые ноутбуки TFT в качестве дополнительных мониторов?

1181
Legooolas

У меня есть несколько старых ноутбуков, которые находятся в разных состояниях поломки. Было бы неплохо иметь возможность использовать TFT в качестве дополнительных (небольших) мониторов на других компьютерах или использовать их для подключения в качестве тестовых мониторов при попытке диагностики других компьютеров.

Используют ли ноутбуки достаточно стандартный интерфейс сейчас, чтобы я мог что-то подключить к интерфейсу LVDS и использовать их?

(Обратите внимание, что ноутбуки, которые работают, но бесполезно для меня, уже пошли на переработку / благотворительность, так что это просто те, которые будут полезны только в качестве запчастей - и если это действительно невозможно, то они тоже будут переработаны :)

8
У меня тоже точно такая же ситуация. Спасибо, что подняли это. M.N 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

5
Matthew Ruston

Вам нужно будет купить ЖК-контроллер для подключения ноутбука TFT. ЖК-экраны ноутбуков не связаны с необходимым оборудованием контроллера, которое преобразует стандартные сигналы VGA / DVI / etc в произвольные сигналы ЖК-дисплея.

Так что возможно, вам просто придется потратить деньги, чтобы сделать это. Другая проблема заключается в поиске контроллера, который совместим с вашим ЖК-экраном.