Можно ли удалить Visual Studio Community 2015 \ OfflineCache \ installers \ content?

329
cr0

Мне нужно освободить место на внутреннем жестком диске моего компьютера. Большая часть данных находится на внешнем устройстве, но программное обеспечение установлено локально, и существует большое количество программного обеспечения, немаловажное из которых - несколько версий Visual Studio, которые мне нужны (часть кода должна компилироваться в VS2010, часть в VS2013, другая в VS2015 ...)

Я нашел ~ 25 ГБ данных в "C: \ Users ... \ Documents \ Community 2015 \", из которых почти 20 ГБ находится в подкаталоге \ OfflineCache \ installers \, а ~ 7 ГБ - в подкаталоге \ packages \. Просматривая \ packages \, я вижу некоторые, которые я использую, которые я не могу удалить, если я ожидаю, что программы, над которыми я работаю, будут компилироваться - если у кого-то нет предложений, как определить, какие пакеты я никогда не использовал, я оставлю эту папку в покое. В \ OfflineCache \ installers \ есть много подкаталогов, названных в честь платформ (например, AndroidSDKV1, Gitx86V6, JavaJDKV1, PowerShellToolsV1, XamarinVSV5), со многими из которых я никогда не взаимодействую.

Могу ли я удалить весь каталог \ OfflineCache \ installers \ и ожидать, что мои программы все еще будут компилироваться? Я не собираю никаких инсталляторов на этом компьютере - когда программы, над которыми я работаю, готовы к установке в инсталляторе, кто-то другой берет их из-под контроля версий и строит инсталлятор на их конце. Если я могу удалить только определенные \ installers \ подкаталоги, не вызывая проблем (например, с \ packages), могу ли я узнать, что я не использовал по сравнению с тем, который я использую или активно использую?

Код, над которым я работаю, написан на C ++ или C #, но, вероятно, опирается на другие языки сценариев и пакеты, о которых я не знаю.

0
Да; Вы можете удалить кэш установщика VS 2017. Если ваши программы не компилируются, просто восстановите установку. Ramhound 6 лет назад 2
Не был уверен, что эти файлы будут перестроены. «Кэш» заставляет меня так думать, но с Visual Studio и ее иногда очень эзотерическими ошибками я не хотел рисковать. cr0 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы