Можно ли установить разные языки для каждой учетной записи пользователя в macOS?

476
john

У меня есть iMac, и я хочу поделиться с китайцем. Я знаю, что мы можем настроить разных пользователей, но может ли каждый пользователь сохранить свой собственный языковой файл, чтобы при входе одного пользователя в систему устанавливался язык по выбору?

1

1 ответ на вопрос

1
baelx

Различные учетные записи пользователей в iMac должны иметь возможность устанавливать отдельные языки и раскладки клавиатуры.

Вы захотите создать учетную запись для другого пользователя, войдите в систему с этой учетной записью, затем нажмите Apple Menu и перейдите к System Preferences > Language & Region. Оттуда вы можете нажать кнопку «плюс», чтобы добавить новый язык. Выбрав их язык, вы можете перетащить его в верхнюю часть списка, чтобы он стал наиболее предпочтительным языком (эти направления могут незначительно отличаться в зависимости от версии вашей ОС).

Обратите внимание, что не все приложения поддерживают все языки - ваша операционная система сделает все возможное, чтобы обеспечить поддержку вашего наиболее предпочтительного языка.

Смотрите здесь для официальных направлений