можно подключить проводную клавиатуру к USB-концентратору?

382
Crispy

Я пытаюсь настроить настольный компьютер на своем ноутбуке (yoga 730), но у меня нет свободного USB-порта для подключения Corsair K55. я должен получить концентратор USB (даже если мне нужен только один USB), или есть альтернативный маршрут?

0
Что вы имеете в виду, у вас нет свободного USB-порта? Yoga 730 имеет два USB-порта. Ale..chenski 5 лет назад 3

1 ответ на вопрос

0
Blaelph

Да, в целом USB-клавиатуры будут работать через USB-концентратор. Единственное предостережение заключается в том, что для каждого подключенного устройства достаточно энергии, поэтому концентраторы со своим собственным источником питания (например, источником постоянного тока) могут обрабатывать больше устройств, чем пассивных (что будет ограничено из-за того, насколько сильно USB-порт компьютера). могу поставить). Лично у меня есть пассивный 2-портовый концентратор, к которому подключены мышь и клавиатура, и оба устройства работают нормально.

РЕДАКТИРОВАТЬ: в ответ на комментарий, оставленный @ Ale..chenski, согласно исследованию, которое я провел в Lenovo Yoga 730, он имеет 1 x USB 3.0 и 2 x USB Type C. (источник) Вы можете подключить клавиатуру непосредственно к порт USB 3.0 (или подключите к нему концентратор USB, если вы хотите добавить другие устройства, включая клавиатуру). Вы также можете получить USB-адаптер типа C к A для подключения клавиатуры (и концентратора), как этот, от Amazon .