Мой ноутбук больше не распознает, что у него есть Bluetooth

517
Omar Eldahan

Некоторое время я использовал блютуз-мышь на своем новом ноутбуке, но это было немного странно. Затем, внезапно, сама опция включения и выключения Bluetooth на моем Lenovo Ideapad 330 просто исчезла. Он не будет отображаться в центре действий или маленьком значке справа внизу, и в настройках он не позволит мне включить или выключить его.

Я следовал за некоторыми руководствами онлайн, некоторые сказали, чтобы открыть диспетчер устройств и попытаться включить или переустановить драйвер, однако я сначала не смог найти его в диспетчере устройств. Итак, я включил «Показать скрытые устройства» и смог его найти. Я удалил драйвер Qualcomm 4.1 Atheros, и с тех пор весь раздел Bluetooth полностью исчез, даже из «Показать скрытые устройства».

Затем я попытался переустановить драйвер. Я скачал драйвер с веб-сайта Lenovo здесь: https://pcsupport.lenovo.com/eg/en/products/laptops-and-netbooks/300-series/330-15ikb-type-81de/downloads после его установки, ничего Кажется, что он изменился, он все равно не появится в диспетчере устройств (скрытом или нет), и мой компьютер, похоже, убежден, что у меня вообще нет какого-либо оборудования Bluetooth. В разделе «Устранение неполадок Bluetooth в Windows» говорится: «Bluetooth не доступен на этом устройстве. Попробуйте добавить внешний адаптер Bluetooth для этого компьютера».

Некоторая дополнительная информация:

  • Ноутбук: Lenovo Ideapad 330-15IKB (Тип 81DE)
  • ОС: Windows 10 1803
  • Сборка ОС: 17134,345
0
Перейдите в диспетчер устройств и найдите драйвер bluethooth, затем щелкните его правой кнопкой мыши, чтобы обновить драйвер. Или мы можем удалить драйвер и перезагрузить компьютер, чтобы проверить, был ли он добавлен автоматически. Joy 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы