MS Word Относительный порядок неперекрывающихся относительно выровненных объектов

193
thaimin

В MS Word (по крайней мере, 2016) вы можете выровнять несколько объектов (например, текстовые поля, таблицы, рамки, рисунки, ...) относительно некоторой функции, такой как страница, столбец или поле. Если вы скажете каждому из них не допускать перекрытия, то они начнут складываться в основном красиво. Например, у меня может быть таблица, а затем ее заголовок в заголовке, и сказать, чтобы она выровнялась по нижней части относительно поля, а в нижней части этой страницы я получаю таблицу, за которой следует кадр с заголовком. Примечание: рамка была создана путем щелчка правой кнопкой мыши на маленьком значке + таблицы в верхнем левом углу и выбора «Вставить подпись ...».

Однако, когда я делаю это, я получаю заголовок под таблицей. Требования к форматированию для определенной публикации требуют, чтобы заголовки были над таблицами.

Первое, что я попробовал, это переместил каждый из объектов куда-то еще, а затем снова назад, чтобы увидеть, был ли тот, кто достиг дна первым, тем, кто должен оставаться ниже, но без движения, заголовок всегда уходил до самого дна.

0

1 ответ на вопрос

0
thaimin

Порядок объектов зависит от порядка, когда якорь был помещен в конкретный абзац. Таким образом, перемещая значок привязки к любому абзацу, который вы хотите сверху, затем верните их в порядок.