Насколько безопасны Steam игры на Windows 10

942
Eric

У моего сына есть учетная запись ребенка на моей машине Windows 10 x64. Я позволил ему установить практически все, что он хочет, из магазина Windows, так как он работает под учетной записью ребенка, и я думаю, что это довольно безопасно.

Однако он хочет установить Steam, чтобы он мог запускать другие игры. Насколько я понимаю, Steam - это виртуальная машина Linux, работающая на вашей машине. Я предположил бы, что это будет работать как настольное приложение, и мне, вероятно, придется установить Steam от имени администратора. Будет ли Steam использоваться из учетной записи ребенка (не администратора) на моем ноутбуке с Windows 10.

Я бы не стал беспокоиться о запуске приложений, скажем, на Oracle Virtual Box на моем ПК; хотя я знаю, что можно атаковать хост-ОС. Насколько курируется магазин Steam и можно ли устанавливать игры Steam вне магазина Steam?

0
«Насколько я понимаю, Steam - это, по сути, виртуальная машина Linux, работающая на вашей машине». Steam, работающий в Windows, НЕ является виртуальной машиной. Даже SteamOS не является виртуальной машиной. Вам нужно будет установить игры в качестве администратора. По моему мнению, Steam лучше курирует, чем Windows Store, но и не очень хорошо курирует. Ramhound 5 лет назад 3
Похоже, мой сын должен был заставить меня установить игры. Мне это нравится. Eric 5 лет назад 0
Я также рекомендовал бы, чтобы он был «другом» в Steam, чтобы вы видели, сколько он играет, что играет, с какими людьми он общается. В прошлом ESRB говорил, что «интерактивные взаимодействия не оцениваются». Такие игры, как Garry's Mod, могут быть очень увлекательными, но люди в Интернете могут быть очень ядовитыми и т. Д. Не знаю, как бы я сам решил эту проблему. Shiki 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

5
duskwuff

Насколько я понимаю, Steam - это виртуальная машина Linux, работающая на вашей машине.

Ваше понимание неверно. Steam - это обычное приложение для Windows, которое можно использовать для покупки, установки и запуска других обычных игр для Windows (среди прочих функций).

Некоторые игры Steam могут требовать прав администратора для установки, как правило, для установки библиотек времени выполнения. Другие нет.

Если вы этого еще не сделали, вы можете рассмотреть возможность использования функции семейного просмотра Steam, чтобы ограничить функции, доступные в его учетной записи.

Насколько курирует магазин Steam ...

Программное обеспечение, доступное через Steam, безопасно для запуска. Тем не менее, некоторые из них могут содержать нежелательный контент, либо в самой игре (например, материалы с применением насилия, ненависти или сексуальные предложения), либо в онлайн-контенте (например, другие игроки с грязными ртами).

... а можно ли устанавливать игры Steam из магазина Steam?

На самом деле, нет. Главное, что делает игру «игрой в Steam», - это то, что она приобретается и лицензируется через Steam.

1
DarkLight

Если ваше беспокойство связано с безопасностью, вы можете использовать его в Family View.

В то время как вы можете иметь полный режим на той же учетной записи на вашем компьютере, и контролировать то, что он устанавливает, выполнять и искать. Насколько я понимаю EULA, steam не работает как виртуальная машина на WIN10.

Надеюсь, что поможет, SC

0
Euphoria

Да. Это. У меня есть маленький брат и общий компьютер, и, как и у вас, он имеет дочернюю учетную запись. Он может использовать Steam без административных привилегий. Как только Steam установлен, ему больше не нужны привилегии.

Кроме того, Steam хорош в плане безопасности, ему также нужна учетная запись, и вы можете контролировать его в играх, в которые он хочет играть, когда ему нужно купить их с помощью вашей кредитной карты.