Настройте многопользовательскую аутентификацию WPA2-PSK с SSID для каждого пользователя в hostapd

361
S. Brookman

Недавно я наткнулся на сеть Wi-Fi, где у всех пользователей были свои «учетные данные» для аутентификации через базовый WPA2-PSK.

Пользователи могли получить доступ к частной сети компании с постоянным индивидуальным SSID (не транслируется), который сохранил общий префикс и пользовательскую шестнадцатеричную строку. Каждый пользователь имел возможность управлять и просматривать WPA2-PSK, который он использовал со своим SSID, через веб-интерфейс (доступный через независимый портал в открытой сети Wi-Fi).

Можно ли настроить hostapd, чтобы он прослушивал определенный префикс и затем просматривал специфичный для SSID WPS2-PSK в централизованной базе данных при запросе аутентификации?

0
Этот вопрос не имеет смысла. Вы говорите, что натолкнулись на сеть, которая не была зашифрована страницей портала, которая создала новый SSID после того, как вы зарегистрировались на этой странице? WPA2-PSK означает предварительный общий ключ, учетные данные, т. Е. Имена пользователей и пароли обычно выполняются через EAP. Tim_Stewart 6 лет назад 0
Вопрос должен быть более конкретным и упрощенным. Спасибо, что обратили на это мое внимание. S. Brookman 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы