Nautilus и File Explorer показывают разное количество файлов в одной папке на общем разделе NTFS?

471
Mark.Question

Файловый менеджер Ubuntu Nautilus и Windows File Explorer по-разному подсчитывают общее количество файлов в папках на разделе NTFS.

Например, Nautilus считает одну папку до 14687 файлов, а Windows File Explorer считает эту папку только до 689 файлов. Но когда я проверяю общее количество файлов в одной и той же папке в Windows CMD, он сообщает о 13563 файлах, и даже терминал Ubuntu сообщает о 13563 в одной и той же папке. Я выполнил команды «dir / S * path *» и «dir / R / S * path *» в CMD, и обе показали одинаковое количество файлов. Я также проверил раздел на наличие скрытых файлов и системных файлов в Windows CMD, и он показывает только один скрытый файл и один системный файл. Так что не должно быть проблемой? Теперь я также протестировал Windows-приложение Mighty File Explorer, которое также показывает 13563 файла в одной папке.

Означает ли это, что Windows File Explorer не может видеть все файлы? Или это просто означает, что это какая-то ошибка, из-за которой Windows File Explorer считает неправильным общее количество файлов?

У меня одна и та же проблема в трех разных папках на одном общем NTFS-разделе.

Я не так голоден, чтобы проверять все файлы вручную, потому что в каждой папке около 15000 файлов, но когда я выполняю ручную выборочную проверку файлов в Windows File Explorer, кажется, что файлы там, но для проверки каждой из них требуется слишком много времени. один файл вручную.

Есть идеи?

Заранее спасибо.

0
Вы проверяете количество файлов, показанных в нижней части Проводника, который * не * рекурсивен, или щелкаете правой кнопкой мыши по каталогу и выбираете * Свойства *, который * является * рекурсивным? DrMoishe Pippik 5 лет назад 0
DrMoishe Pippik - Свойства, в нижней части Проводника нет файлов, так как в папках много подпапок Mark.Question 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы