Найти смещение в расположении с двумя мониторами в Windows 7 (и выше)

418
Albin

Если два монитора не выровнены по верхнему или нижнему краю, есть ли способ узнать значение смещения по одному из ребер? Я хочу сделать это без чисто визуального осмотра, используя линейку экрана, такую ​​как jruler, потому что мне нужно, чтобы она была точной (+/- 0 пикселей). Я ищу решение для Win7 и выше (это могут быть и отдельные решения, в основном я сосредоточен на Win7).

У меня нет проблем со сторонними приложениями, если без них невозможно обойтись, но я предпочитаю «портативные» (установка не требуется).

Чтобы убедиться, какое «смещение» я имею в виду, вот скриншот, на котором отмечены нижнее и верхнее смещение двух мониторов (примечание: это скриншот Win10).

visualize offset in monitor alignment

0

1 ответ на вопрос

0
wallyk

Как насчет того, чтобы открыть любое обычное (прямоугольное окно) приложение и переместить его так, чтобы оно охватывало оба монитора? Если вам нужно выравнивание по верху окна, переместите приложение в верхнюю часть экрана.

Спасибо за ваше предложение. Я не уверен, что вы имеете в виду? Как это говорит мне длину смещения? Albin 5 лет назад 0
@Albin: Либо измерьте смещение на экране (как с помощью рулетки / линейки), либо измените положение монитора (-ов) до тех пор, пока он не выровняется, а затем измерьте, насколько далеко оно сместилось. (Может быть, я не понимаю вопроса.) wallyk 5 лет назад 0
да, я уже использую jruler (см. вопрос), хотя можно получить приблизительное измерение (+/- 2 пикселя), если оно окажется довольно громоздким (из-за теней и т. д.), если у вас есть более «точный» метод, который легко наносится, пожалуйста, дайте мне знать. Я думаю, что я мог бы переключиться на «классический» вид, возможно, это работает лучше, но у меня есть решение, которое оставляет настройки Windows без изменений. Скриншот был бы хорош, так что я знаю, что вы имеете в виду. Albin 5 лет назад 0