Названия встроенных глав в заголовке страницы

334
Andrey Turkin

Возможно, не очень точное название вопроса, но я не мог найти лучшего ... Позвольте мне объяснить.

У меня есть документ с несколькими главами (их имена определены в стиле «Заголовок 1»), и я хочу сделать заголовок для каждой страницы с таким же названием в стиле текущей главы.

Например:

Chapter 1 <- title of chapter 1 added by me text Chapter 2 <- title of chapter 2 added by me text -- page break here -- Chapter 2 <- this is inserted automatically more text Chapter 3 <- title of Chapter 3 added by me text -- page break here -- Chapter 4 <- title of Chapter 4 added by me 

Я могу добавить заголовок, вставить туда поле «Имя главы» и добавить к нему тот же стиль, и это будет что-то вроде того, что я хочу, за исключением случаев, когда глава начинает страницу (это будет Глава 1 и Глава 4 в пример). В этих случаях будет дублироваться название главы - одно из заголовка страницы, а затем одно из заголовка главы.

Это не должно быть глав; Я с радостью принимаю почти любой способ получить такое поведение, каким бы хакерским оно ни было.

0

1 ответ на вопрос

0
raffriff42

У меня есть названия глав (и подразделов), отображаемые в нижнем колонтитуле, и я решил поделиться (заголовки работают точно так же, конечно)

Пример страницы с главами и подзаголовками в нижнем колонтитуле:

Sample page with Chapters and subheads in Footer

Заметьте, что автоматический (полевой) текст закрашен серым («Заголовок идет здесь» также должен быть серым), а элементы, относящиеся к дополнительной нумерации глав, выделены желтым цветом.

Обратите внимание, что вы должны форматировать названия глав в стиле, который имеет уровень Outline, как определено в стиле абзаца. В моем случае заголовок 3 (с уровнем структуры 1) определяет названия глав, а заголовок 5 (с уровнем 2 структуры) определяет «подглавы» или разделы.

Затем,

  • Инструменты, Нумерация глав ;
  • Уровень определяет названия и номера глав на нескольких уровнях; начать с уровня 1
  • установите стиль абзаца на стиль, который вы используете для названия главы
    ( заголовок 3 в моем случае для уровня 1)
  • установить Number (Style) по желанию (если отображаются цифры; иначе игнорировать)
  • Все остальные параметры могут быть оставлены по умолчанию; они объяснены в этом пункте помощи .

Затем, чтобы показать названия глав, вставьте поле главы в верхний или нижний колонтитул:

  • Нажмите в верхнем / нижнем колонтитуле: Вставить, Поле, Больше полей
  • Тип = Глава
  • Формат = по желанию: название главы, номер или название + номер.
  • Уровень = 1

Чтобы отобразить «подглавы», вернитесь в Инструменты, Нумерация глав, выберите Уровень 2 и заполните параметры, используя другой уровень структуры. Затем вернитесь в верхний / нижний колонтитул, добавьте еще одно поле главы, установите уровень = 2

Примечание. Уровни нумерации глав не имеют никакого отношения к уровням заголовков ; кажется, они ссылаются на уровни Outline. Я не уверен. Но если я отредактирую другой стиль абзаца, чтобы придать ему уровень структуры 1 или 2, текст из абзацев в этом стиле появится в нижнем колонтитуле!

Похожие вопросы