Не могу настроить DDNS для SSH (без IP)

640
gribvirus74

Я хотел настроить DDNS, чтобы я мог подключаться к своей машине Linux Mint через SSH удаленно. Для трафика SSH я хочу порт 8291, потому что мой провайдер не блокирует его (проверено с помощью portchecktool ). Я уже изменил sshd_config для прослушивания этого порта, и локально он работает отлично. Я также настроил свой локальный маршрутизатор, чтобы он перенаправлял трафик на этот порт на моей машине (кстати, со статическим IP). Как я уже имел в виду, в локальной сети SSH работает просто отлично.

DDNS

Если речь идет о DDNS, я использую NO-IP, и я скачал и настроил их клиент динамического обновления, потому что мой маршрутизатор TP-LINK не поместил их в список поставщиков DDNS, как они рекомендовали в этом руководстве. Я уже проверил это, и он отлично работает в соответствии с указанным мною руководством. Я могу без проблем проверить свое имя хоста (потому что это просто адрес моего провайдера). Однако мне не удается подключиться к нему через SSH.

Я также пытался захватить трафик с помощью Wireshark, но он НИЧЕГО не перехватывал, когда мой друг пытался подключиться через SSH к моей машине. Я не знаю, что делать, я потратил уже почти 2 дня, чтобы все заработало. Если у вас есть идеи, что я могу делать неправильно, любая помощь будет принята с благодарностью. Также, если вы хотите какие-либо файлы конфигурации или скриншоты, я могу показать вам, не проблема.

0
Каковы первые два октета IP-адреса, назначенного интерфейсу WAN вашего маршрутизатора? Ron Maupin 6 лет назад 1
Это 192.168 gribvirus74 6 лет назад 0
Если это из интерфейса WAN, то ваш провайдер назначает вам частный адрес и использует NAT. Это означает, что вы не можете перенаправлять порты по общему адресу, потому что у вас нет возможности настроить маршрутизатор с публичным адресом. В вашем соглашении с провайдером по месту жительства есть пункт, запрещающий вам запускать серверы в общедоступном Интернете, поэтому вашему провайдеру действительно все равно, что вы не можете этого сделать. Ron Maupin 6 лет назад 0
Хорошо, большое спасибо, я попробую другой способ gribvirus74 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы