Не могу получить доступ к внешнему жесткому диску в OSX

2346
olof

По какой-то причине я больше не могу получить доступ к своему внешнему жесткому диску. Он не отображается в Finder, хотя я вижу его в папке «Тома» и в приложении «Дисковая утилита».

Когда я получаю доступ к жесткому диску из терминала и пытаюсь перечислить файлы через ls, я получаю отказ в доступе. Я пробовал бегать

sudo chmod 755 myHDD

теперь ls вообще ничего не возвращает, как пустая папка. На этом этапе я решил, что первым шагом является попытка размонтировать его правильно, что я пробовал различными способами:

Через Дисковую Утилиту: Не удалось, и я хочу убедиться, что на жестком диске ничего не используется.

В терминале я попробовал эти методы:

diskutil unmountDisk force myHDD 

«Размонтировать не удалось»

sudo umount /dev/disk1 

«umount: / dev / disk1 в данный момент не смонтирован», но он все еще существует в Volume / myHDD

hdiutil detach /dev/disk1 

msgstr "hdiutil: detach: истекло время ожидания для DiskArbitration"

hdiutil eject /dev/disk1 

msgstr "hdiutil: detach: истекло время ожидания для DiskArbitration"

Как видите, у меня ничего не работает. Я не могу размонтировать его, и когда я отключаю его от компьютера, он сохраняется в Дисковой утилите.

Все подсказки и советы очень ценятся!

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Попытался восстановить диск из Дисковой утилиты с Tuxera NTFS и получил это сообщение об ошибке:

Tuxera NTFS не удалось смонтировать / dev / disk2s1 в / Volumes / VERBATIM HD, поскольку возникла следующая проблема:

Выравнивание ввода / вывода включено. CBCIO включен. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ReadFully - ошибка ввода-вывода при чтении из файла (5: «Ошибка ввода-вывода»). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сбой в: pread (3, 0x100580000, 282624, 17980981248); ВНИМАНИЕ: bytesRead = 0 ntfs_attr_pread_i: ошибка ntfs_pread: ошибка ввода / вывода Не удалось прочитать $ UpCase, неожиданная длина (-1! = 131072). __ntfs_volume_release (): Inode 10 все еще имеет 1 ссылку. Не удалось смонтировать '/ dev / rdisk2s1': ошибка ввода / вывода. NTFS либо несовместима, либо произошла аппаратная ошибка, либо это аппаратное обеспечение SoftRAID / FakeRAID. В первом случае запустите chkdsk / f в Windows, затем дважды перезагрузите Windows. Использование параметра / f очень важно! Если устройство представляет собой SoftRAID / FakeRAID, сначала активируйте его и подключите другое устройство в каталог / dev / mapper / (например, / DEV / Mapper / nvidia_eahaabcc1). Пожалуйста, смотрите документацию dmraid для более подробной информации.

3

1 ответ на вопрос

0
El Abogato

Это может быть проблема с FileSystem

Вы используете файловую систему NTFS? Обратите внимание, что OSX требуется специальное программное обеспечение для работы с этой файловой системой, и у меня были некоторые проблемы с ней в прошлом.

Если вы используете NTFS, попробуйте удалить программное обеспечение NTFS и установить его снова.

Спасибо за вклад. Это действительно файловая система NTFS, но странная часть заключается в том, что она работает уже больше года без внешнего программного обеспечения NTFS (только для чтения). olof 9 лет назад 0