Не удается изменить размер раздела NTFS

406
ewok

Я клонирую старый диск объемом 1 ТБ на новый диск объемом 2 ТБ. Мне удалось его клонировать, используя ddrescueи SystemRescueCD, и теперь я могу загрузиться в Windows на моем новом диске объемом 2 ТБ. Однако на диске теперь есть раздел размером 1 ТБ и еще один ТБ нераспределенного пространства. Я пытаюсь расширить этот раздел, чтобы заполнить диск.

Сначала я попробовал диспетчер разделов Windows 10, но опция «увеличить объем» неактивна, так как это диск C. Затем я попытался загрузиться на свой старый диск емкостью 1 ТБ и использовать там менеджер разделов, но у меня появляется синий экран с надписью «Ваш ПК / устройство нуждается в ремонте»:

enter image description here

Ничто не было не так с этим приводом раньше, я просто хотел перейти на больший. Не уверен, почему это внезапно произошло.

В любом случае, в-третьих, я попытался загрузить SystemRescueCD и использовать GParted, но он жалуется на плохие сектора:

enter image description here

Стоит отметить, что ddrescueкоманда сообщила о 8 кБ потерянных данных в клоне, что может объяснить плохие сектора. Но я не уверен.

Я пытался бежать, chkdsk /fкак предложено, но это не имело никакого значения.

Итак, здесь есть 3 вопроса:

  1. Как я могу изменить размер моего раздела, чтобы использовать террабайт неиспользуемого пространства на новом диске?
  2. Почему мой новый двигатель жалуется на плохие сектора? Не ddrescueудалось ли скопировать поврежденные сектора на старом диске на новый? Или я только что получил плохой диск от Amazon? Можно ли «починить» плохие сектора или просто как-то их игнорировать?
  3. Есть ли способ сохранить мой старый диск на случай, если мне понадобится его отложить? Я понятия не имею, как он попал в это состояние. У меня сложилось впечатление, что я ddrescueпросто читал с него.
0
Вы можете изменить размер разделов, загрузив программные инструменты, такие как «MiniTool Partition». Вот ссылка для скачивания: https://downloads.tomsguide.com/MiniTool-Partition-Wizard-Bootable-CD,0301-51034.html Sergio Dominguez 5 лет назад 0
msgstr "опция неактивна, так как том является диском С". Это не должно быть проблемой, если диск C: я много раз сжимал и расширял диски C без каких-либо проблем из раздела Управление компьютером-> Управление дисками. Возможно, дело в том, что у исходного диска проблема с диском. Попробуйте сначала вылечить его (MHDD, Виктория ...), чтобы убедиться, что нет плохих секторов Alex 5 лет назад 0
@cybernard работает уже более часа и застрял на 12% ewok 5 лет назад 0
Попробуйте на 2 ТБ диске `` sfc / scannow`` восстановить потерянные системные файлы Alex 5 лет назад 0
@ час работы? За 2 ТБ вам посчастливится закончить через 4 часа. cybernard 5 лет назад 0
@ cybernard достаточно справедливо. Но за 10 минут он вырос до 12% и с тех пор висит там. Это распространено? Кроме того, диск составляет 2 ТБ, но он проверяет весь диск или только объем 1 ТБ C? ewok 5 лет назад 0
@cybernard это завершено, я вернулся в GParted и изменил размер без проблем. Спасибо! ewok 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
cybernard

chkdsk / B c: необходим для повторного тестирования поврежденных секторов, чтобы их можно было очистить, если они работают нормально. После этого Gparted должен работать просто отлично