Не удается отключить адаптивную яркость - параметры питания нарушены? / WIN10 / Dell M3800

471
Daniel

с тех пор у меня странная проблема с моим M3800 с дисплеем QHD, не зная, что его вызвало. Это могло измениться с последним крупным обновлением Windows, но я не уверен.

Получив компьютер, я сразу же отключил функцию адаптивной яркости, но теперь, спустя почти 3 года, он снова включился. Вдобавок ко всему, все обычные решения по его отключению потерпели неудачу, потому что ползунки, кнопки и флажки для этого просто отсутствуют. (как вы можете видеть на предоставленных скриншотах - они все же немецкие. Но, как вы можете видеть в опциях питания, даже там слайдер для яркости отсутствует)

Это тот же случай для Intel Graphics вариантов адаптера ... все, что связано с адаптивной яркости не существует.

Кто-нибудь знает, что произошло, и как я могу вернуть компьютер в рабочее состояние, не направляя яркий свет на датчик?

✔ драйверы актуальны

Я также не уверен, коррелирует ли это, но новые параметры электропитания окон (уравновешенный, единственный) также, кажется, повреждены в некотором смысле, так как, когда я нажимаю на символ батареи, мне не показывают ползунок, чтобы выбрать, хочу ли я экономить энергию или иметь полную силу.

Иногда, когда я запускаю ноутбук, он начинает работать с максимальной яркостью (не зависит от калибровки датчиков яркости). только тогда, когда я нажимаю функциональную клавишу, чтобы понизить ее, она резко понижает яркость и нажимает кнопку для увеличения яркости, а затем просто немного ее увеличивает, так как датчик, кажется, снова включается и считает мое окружение слишком темным для максимальной яркости.

Когда я запускаю функцию устранения неполадок с питанием в настройках Windows сразу после запуска ноутбука (теперь он по-прежнему в режиме максимальной яркости), получается, что он говорит мне, что дисплей слишком яркий - и затем он активирует датчик. Но, тем не менее, у меня не было абсолютно никакой возможности отключить эту функцию вручную.

Даже если я закончу службу SensrSvc, которая отвечает за эту функцию, ее функция (яркость снижается в темных условиях) продолжает работать.

Я как бы потерялся здесь ... есть идеи?

«Bildschirm» означает дисплей / монитор - единственная опция здесь, когда выключать дисплей: "Bildschirm" means display/monitor - the only option here is when to turn off the display

настройки windows позволяют только активировать ночной режим - здесь нет флажка для адаптивной яркости: the windows settings only allow to activate nightmode - there's no checkbox for adaptive brightness

здесь нет ползунка яркости: Although it's in german --> no brightness slider here

в этом меню нет ползунка питания: no power slider in this menu

0

0 ответов на вопрос