Не удается отключить динамический коэффициент контрастности (или автояркость) на новом игровом ПК

4757
SMGRushBNoStop

Я спросил это на Reddit: https://www.reddit.com/r/techsupport/comments/718dw8/cant_disable_dynamic_contrast_ratio_or_auto/

Итак, я купил свой новый игровой компьютер пару дней назад для Battlefield 1 и PUBG, все остальное работает нормально, но, похоже, есть какой-то динамический коэффициент контрастности или автоматическая яркость, которую я не могу отключить, в основном коэффициент контрастности или яркость экран медленно меняется (10–20 Гц) в зависимости от цвета или оттенков серого содержимого на экране, и я подозреваю, что это является причиной падения частоты кадров, когда я играю в игры (с настройками 1440p и ультра графикой в ​​обеих играх fps составляет около 60-70), температура GPU и CPU нормальная (60 градусов Цельсия для GPU и 40 градусов Цельсия для CPU), я перепробовал все, что могу найти в Google, но просто не могу отключить эту функцию. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями, спасибо!

Подобные проблемы, которые я нашел в Интернете: я не могу разместить их здесь, но в сообщении Reddit есть ссылки на пару подобных проблем.

Spec :

  • Операционная система: Windows 10 Home 64-битная версия 1703
  • Блок питания: EVGA - SuperNOVA NEX 650W
  • GPU: STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING
  • Процессор: Intel - Core i7-7800X
  • Оперативная память: Corsair - Vengeance LPX 16 ГБ (2 x 8 ГБ), память DDR4-3000
  • Материнская плата: Gigabyte - X299 AORUS Gaming 3 ATX LGA2066 Материнская плата
  • Драйвер графического процессора: Nvidia 385.41 WHQL
  • Монитор: Dell S2716DG с G-Sync

Speccy Link:

http://speccy.piriform.com/results/y5hBtApdrwPGh4yxUgzaqDG

Причина / шаги для воссоздания проблемы:

Включайте компьютер, когда цвет или яркость содержимого на экране изменяется, контрастность или яркость экрана изменяются медленно.

Что я пытался до сих пор решить эту проблему:

  1. Отключить адаптивную яркость экрана в Windows Power Plan (ничего не изменилось)
  2. Отключите динамическое улучшение цвета на панели управления Nvidia: на вкладке «Настройка параметров цвета видео» такой опции нет, при выборе «С настройками NVIDIA» вы можете выбрать только «Ограниченный» (16-235) или «Полный» (0- 235) Динамический диапазон. (не решая проблему)
  3. Выберите «Предпочитать максимальную производительность в качестве режима управления питанием» на панели управления Nvidia и установите частоту обновления 144 Гц на вкладке «Дисплей -> изменить разрешение». (Ничего не изменилось)
  4. У меня нет видеокарты Intel (не для меня) Служба Stop Sensor Monitoring (ничего не изменилось)
  5. Полностью удалите драйвер Nvidia (используя Display Driver Uninstaller) и переустановите последний драйвер Nvidia (ничего не изменилось)
  6. В меню монитора нет такой опции, и переключение на другой монитор не решило проблему, поэтому я уверен, что она не связана с монитором.
  7. У меня нет Power4Gear на моем компьютере.
  8. Следующая вещь, которую я попробую, это собрать компьютер, переустановить ОС, драйверы и добычу.
1
Если он изменяется при 10-20 Гц (поскольку Герц равен 1 * (1 / с)), то он изменяется в течение 100 мс - 50 мс, что будет довольно быстрым и, вероятно, будет постоянным мерцанием? Какое другое программное обеспечение у вас работает во время игры? Seth 6 лет назад 0
Я не совсем уверен, какова частота, но когда это происходит, fps в игре значительно падает, я не использую никакого другого программного обеспечения во время игры. Может ли это быть связано с BIOS? Или видеокарта? SMGRushBNoStop 6 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
SMS Ahmadi

Вы можете исправить это следующим образом:

  1. Нажмите на Пуск и введите «услуги»
  2. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора».
  3. Нажмите «Служба графической панели управления Intel (R) HD» в списке.
  4. На вкладке «Общие» нажмите «Тип запуска», выберите «Отключено»
  5. Нажмите кнопку ОК и перезагрузите компьютер.

Возможно, вам придется сделать это снова, если Windows обновит ваш графический драйвер Intel.

Спасибо за ответ! Но, как я сказал в 4-м подходе, который я пробовал, у меня нет видеокарты Intel, и такой опции нет. В конце концов я купил другой монитор, и теперь он работает нормально. :) SMGRushBNoStop 6 лет назад 0
0
baitisj

Реализация динамического коэффициента контрастности (часто реализуемая в сочетании с изменениями уровней подсветки экрана) специфична для программного обеспечения видеодрайвера.

Видеодрайверы ATI / AMD

Динамический контраст (Vari-Bright ™) можно отключить в центре управления AMD Catalyst в разделе «PowerPlay ™», щелкнув желтые области, как показано на снимке экрана ниже: AMD Catalyst Control Center PowerPlay™ Options

0
anonymous

Я обычно не пишу на эти вопросы, но я был ВЗГЛЯДОВАН этой проблемой так долго, и я наконец нашел решение, и я чувствую моральное обязательство опубликовать это. Как и OP, я пытался изменить адаптивную яркость в плане питания, я пытался поиграть с настройками управления NVIDIA, настройками Intel и т. Д. Ничего не получалось. Но потом я нашел решение!

Проблема не в изготовителе вашего ноутбука, это не Intel, это не NVIDIA. Это Windows 8 и 10. Он называется Windows "Служба мониторинга датчиков".

Вот объяснение этого: http://batcmd.com/windows/10/services/sensrsvc/

Так что я не гуру компьютера, и я уверен, что есть лучший способ сделать это, но после прочтения этой ссылки (которая говорит о восстановлении функции) я пришел к выводу, что ответственный файл можно было безопасно удалить. Поэтому я удалил файл и проблема решается! Автоматическое затемнение или что-то еще исчезло, без каких-либо заметных проблем, и я не мог быть счастливее.

Просто перейдите в папку windows / system32, найдите файл «sensrsvc.dll» и удалите его. Очистите корзину / запустите CCleaner, перезапустите, проблема решена!

Опять же, существует проблема, позволяющая отключить его, не удаляя его, но я не достаточно сообразителен, чтобы разобраться самому.

Надеюсь это поможет!

PS - если вы видите это и вам помогает распространять информацию, я не могу сказать вам, на скольких из этих досок объявлений я видел тот же вопрос, на который не было выложено решение