Не удается полностью отключить Intel DPST (технология энергосбережения дисплея) Lenovo X1 Yoga (2nd Gen) OLED

855
gh123man

Это сводит меня с ума, так как я купил этот ноутбук. Я не могу полностью отключить Intel DPST, что бы я ни пытался.

Это проблема программного обеспечения. Я запускаю Linux как двойную загрузку, и эта проблема не существует ни в одном дистрибутиве, который я пробовал.

Я использую последнюю версию драйвера, найденную здесь.

Самый близкий, который я получил, здесь

Который, кажется, работает, пока я не изменю яркость экрана. Как только я меняю яркость, экран резко меняет контраст / яркость и начинает воспроизводить проблему снова, пока я не перезагружусь. (будет обновляться с видео, когда я вернусь домой)

Из-за того, что это OLED-панель, любой метод, используемый для изменения яркости, отличается от других дисплеев (я узнал об этом, когда установил linux, и мне пришлось написать собственный скрипт для изменения яркости). Моя лучшая теория заключается в том, что эта функция не работает в драйвере специально для OLED-панелей, которые каким-то образом сбрасывают бит DPST. Поскольку драйвер windows intel - это черный ящик, я не могу подтвердить эту теорию.

Прежде чем предложить решение, пожалуйста, посмотрите на эти ссылки. Подобные вопросы уже задавались по этому поводу ранее, но этот вопрос специально для этой модели / конфигурации этого ноутбука. Вот список вещей, которые я пробовал и не работает:

Любая техническая информация будет принята с благодарностью. Можно ли связаться с Intel / file ошибка на этом?

0

1 ответ на вопрос

0
gh123man

Оказывается, это было вызвано подлой утилитой Lenovo, работающей в фоновом режиме ChromaTune. Вы можете удалить его по пути ниже на скриншоте. Вы потеряете настройки цветового профиля Lenovo, но ваш экран больше не будет менять цвет в случайном порядке в зависимости от того, что на экране. enter image description here