Не удается получить доступ к общему ресурсу администратора в Windows 10 c $ при подключении из Windows 7

283
Erik

В настоящее время я пытаюсь выяснить, почему следующая команда для доступа к моему «серверу» Windows 10 Pwo (Версия 1607) не выполняется при выполнении с рабочей станции Windows 7 Pro, тогда как она работает при выполнении с другой рабочей станции Windows 10 Pro в качестве клиента:

net use q: \\win10test\c$ /user:win10test\myadmin 

Подробности: win10test - это "сервер", на котором включены общие ресурсы администратора. myadmin - локальный пользователь с правами администратора. Кроме того, UAC полностью отключен на сервере. Кроме того, ключ реестра для исправления известных удаленных ограничений UAC устанавливается следующим образом:

Key: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion \Policies\System\LocalAccountTokenFilterPolicy = 1 (REG_DWORD (32-bit)) 

Я также попытался включить или отключить различные версии SMB, в настоящее время SMBV1 и V2 / 3 включены как на клиентах, так и на серверах.

Все мои клиенты, которые я пытаюсь подключить к серверу Windows 10, находятся в одной локальной подсети. Сейчас я наблюдаю следующее поведение:

  • каждый клиент Windows 10 (у меня есть несколько тестовых систем в моей сети) может без проблем получить доступ к «серверу» с помощью команды net use.

  • каждый клиент Windows 7 дает сбой со следующим сообщением:

    Произошла системная ошибка 5. - В доступе отказано.

У меня нет хорошего объяснения этому поведению. Кто-нибудь может дать больше советов, что попробовать?

0

0 ответов на вопрос